Статистика Джалена Брансона против "Сперс": Звезда "Никс" уступила всего одно очко до установления рекорда клуба, установленного Кармело Энтони.

Прорыв сезона Джалена Брэнсона с "Никс" достигает новых высот.

Когда Нью-Йорк подписал контракт с Брэнсоном на четыре года на сумму 104 миллиона долларов в межсезонье 2022 года, этот шаг вызвал негодование. Было много вопросов о решении заплатить такие деньги недорослому разыгрывающему — тому, кто начал карьеру как второй бомбардир после Луки Дончича.

Может ли Брэнсон быть первым вариантом на победной команде? Через два сезона Брэнсон дал однозначный ответ на этот вопрос.

27-летний игрок стал звездой НБА, возглавив Нью-Йорк к одному из лучших показателей в Восточной конференции. И даже в матче, где "Никс" потерпели поражение в овертайме у "Сперс", он продемонстрировал карьерный вечер.

Брэнсон взорвался, набрав карьерные 61 очко в поединке против новичка Сан-Антонио Виктора Вембаньямы, который также установил свой личный рекорд по набранным очкам. В поражении "Никс" Брэнсону не хватило одного очка, чтобы побить рекорд по очкам в одной игре франшизы, установленный Кармело Энтони.

Более подробно о исторической игре Брэнсона читайте на The Sporting News.

Статистика Джалена Брэнсона против "Сперс"

Карьерный вечер Брэнсона не начался с безудержного старта в игре, каким-то невероятным набором очков из-за дуги или необычным количеством штрафных бросков.

У звездного защитника было всего 21 очко к полувремени без трехочковых и четырех штрафных бросков.

В третьей четверти Брэнсон действительно разогрелся. Он набросил 24 очка, терроризируя "Сперс" под щитами, проникая к кольцу и реализуя разнообразные броски и фейды, чтобы избежать присутствия Вембаньямы. Он также реализовал все четыре трехочковых попытки.

Набрав 45 очков к началу четвертой четверти, рекорд Энтони казался недосягаемым, если только у Брэнсона не сохранится горячая рука.

Продукт "Виллановы" улучшил свои шансы на установление рекорда "Никс" благодаря шквалу очков в заключительном отрезке. Брэнсон забросил шесть из восьми очков Нью-Йорка в решающих моментах, обмениваясь баскетами с Вембаньямой менее чем за две минуты до конца.

Игра перешла в овертайм, когда у Брэнсона на счету было 59 очков, всего три очка от превзойти рекорд Мело.

Но в дополнительное время у Брэнсона закончился запас сил. Он набрал всего два очка, реализовав лишь 1 из 5 бросков с игры, в то время как "Сперс" обыграли "Никс" со счетом 130-126.

Брэнсон закончил игру с 61 очком, попав 25 из 47 бросков с игры, 5 из 13 трехочковых и 6 из 6 штрафных бросков.

Хотя он не побил рекорд Энтони, он стал первым игроком "Никс" после Аллена Хьюстона (2002-03), который набрал более одного матча на 50 очков за сезон.