Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ставки на футбол: сборная США сыграет с Мексикой в финале Наций лиги

В футболе есть старая поговорка: это игра из двух таймов. Ее цитируют каждый раз, когда команда переживает огромный перелом или крах после свистка на перерыв. Что происходит в течение первых 45 минут, остается неизменным, но перерыв дает командам возможность собраться у ног своего тренера и внести решающие, определяющие игру изменения перед тем, как вернуться на поле. Когда вы видите "игру из двух таймов", вы видите рост в действии. Вы видите, как команда делает острые, интеллектуальные вмешательства на лету.

Мы упоминаем это потому, что полуфинал национальной лиги США против Ямайки в четверг вечером категорически не был "игрой из двух таймов". Ямайка забила гол уже через 30 секунд и продолжала играть четко, организованно, что соответствовало ее сильным сторонам. Она не колебалась в своем подходе, а сборная США ни разу не научилась, как ее преодолеть.

Этот контекст имеет значение. Заголовки, окружающие сборную США сегодня, полны оптимизма, восхищаясь победой над Ямайкой со счетом 3-1 и проходом в финал. Они замалчивают истинную историю — и истинное поражение — скрытое за этой победой. Да, сборная США победила, но сделала это благодаря удаче, физической подготовке и обстоятельствам. Она пропустила гол уже через 30 секунд, воспользовалась беспорядочным, разбивающим сердце автоголом Ямайки в последние 30 секунд, а затем забила еще два гола, когда Ямайка устала в дополнительное время. Но что происходило в эти промежуточные 90 минут? Вся эта игра, другими словами? Ямайка ее контролировала. Сборная США выглядела абсолютно озадаченной организованной игрой Ямайки. Она не смогла сделать то, что должны делать хорошие футбольные команды: учиться на лету и адаптироваться. Ей не удалось создать игру из двух таймов.

После безликого полуфинала сборная США должна подготовиться к встрече со своим лучшим другом и худшим врагом: Мексикой.

Эти две страны танцуют друг с другом в международном футболе уже более столетия, и хотя соперничество сильнее здесь, чем там (спросите у большинства мексиканцев, кто их настоящий соперник, и они, вероятно, скажут Аргентину), их встречи являются мероприятиями, которые обязательно нужно посмотреть с обеих сторон границы. Мексика, под руководством молодого, перспективного тренера Хайме Лозано, разгромила Панаму 3-0 в своем полуфинале, выглядя хорошо отработанной и организованной. Сможет ли она довести свое превосходное тренерское мастерство до победы в турнире? Или сборная США поборется со своими демонами и выиграет национальную лигу в третий раз?

Вот ставки, на которые мы обращаем внимание по мере приближения финала:

Результат. Сборная США не проигрывала Мексике с 2019 года, поэтому, несмотря на все пессимистические настроения, окружающие команду в данный момент, мы все равно считаем, что она добьется победы в Техасе по +110. Но мы не думаем, что она пройдет без потерь; мы считаем, что она выиграет, пропустив хотя бы один гол от Мексики по +400.

Время забития голов. И когда, скажите, Мексика забьет этот гол? Мы думаем, что она забьет его рано. Сборная США долго разминалась против Ямайки, и если мы будем честны сами с собой, она действительно начала играть только в дополнительное время. Нам нравится победа Мексики в первом тайме по +300; те, кто хотят удвоить ставку с победой сборной США, могут поставить на победу Мексики в первом тайме и победу сборной США во втором по заманчивому +2500.

Тотал голов. Если мы ожидаем голов от обеих команд, мы рассчитываем на как минимум два гола в этом матче. Если мы ожидаем голов от обеих команд и победы одной из них в обычное время, мы рассчитываем на как минимум три. Это делает общее количество более 2,5 голов интересным для нас по +125.

Сборная США сыграет с Мексикой в финале национальной лиги в воскресенье, 24 марта, в 21:15 по восточному времени.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы