Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Сундсвалль - Мальме. Прогноз на матч 1 июля 2022 года

1 июля на «NP3 Арена» пройдет матч 12-го тура чемпионата Швеции, в котором «Сундсвалль» встретится с «Мальме». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Сундсвалль»

Клуб был основан еще в 1903-м году. Но в основном всю свою историю выступал вне высшего дивизиона Швеции. Периодически получается забираться в Аллсвенскан, но не оставаться там надолго. Очередную путевку «наверх» удалось взять в прошлом календарном году. К слову, в 2021-м «северяне» смогли выиграть Суперэттан, 2-ю лигу страны, в 3-й раз за десяток лет. Но, конечно же, нужно еще и закрепиться на более высоком уровне, а вот с этим традиционно проблем даже больше. За спиной уже 11 матчей, и набрано всего 6 очков - меньше только у кризисного «Хельсинборга». Причем все очки были взяты в паре домашних поединков, с «Кальмаром» и «Мельбю». Не помогла и пауза длительностью почти в месяц. Уже после ее завершения, 26-го июня, был разгром с «Юргорденом» на своем поле. Даже открыв счет на 5-й минуте, в итоге «Сундсвалль» уступил тогда 2-5.

«Мальме»

Команда считается одной из сильнейших в шведском чемпионате. Что смогла в очередной раз доказать в последние годы, став чемпионом и в 2020-м, и в 2021-м году. Но автор этого успеха, Йон-Даль Томассон, зимой покинул проект. Датчанин уже пробует реализовать себя в Англии, с «Блэкберном». Его сменил Милоевич, достаточно опытный наставник, в том числе и в Швеции. Но на новом месте у него было достаточно много проблем. «Небесно-голубые» и сейчас идут только на 5-м месте Аллсвенскан - явно не тот результат, пусть и промежуточный, чем ждали все, от болельщиков и до экспертов. Правда, нужно признать, что постепенно получилось набрать обороты, и после 3-х поражений кряду в мае получилось закончить победой весну (2-0 с «Дегерсфорсом» на выезде), и начать с нее же лето (2-1 с «Хельсинборгом»). После этого получилось приблизиться к лидеру на расстояние в 1 победу. Но дальше будет сложнее, ведь уже 5-го июля стартовать в квалификации Лиги чемпионов.

Статистика личных встреч

В последний раз «Сундсвалль» играл на уровне Аллсвенскан в чемпионате-2019. Тогда команды смогли обменяться домашними победами.

Прогноз  

Букмекерские конторы не сомневаются в том, что могут выиграть гости. Они намного сильнее (действующий чемпион страны!), и постепенно набрали обороты. Рекомендуем ставить на то, что в этой встрече «Мальме» сможет взять победу при форе «-1,5 забитых мяча» (коэффициент - 1.96).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы