Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Суперкопа прояснила позицию каждого: Ансу, Педро, Фрэнки, Дест...

Барселона продемонстрировала качество, потерпев поражение в среду вечером в Саудовской Аравии. Им не хватило, чтобы обыграть мадридский "Реал", но их было более чем достаточно, чтобы по-настоящему конкурировать с лидерами сантандерской Ла Лиги.

Каталонцы Хави Эрнандеса всегда были на шаг позади мадридского "Реала", но они выглядели более близкими соперниками, чем можно было бы предположить по 17 очкам, разделяющим их в Лалиге Сантандер.

Тренер сделал много важных звонков в тот вечер, и его решения прояснили позиции ряда его игроков.

Те, кто на подъеме.
Педро и его Ярмарка сияли ярче, чем кто-либо другой. Оба вернулись после продолжительных перерывов, но вы бы не смогли обнаружить никакой ржавчины ни с тем, ни с другим. Житель Канарских островов был впечатляющим после своего представления, и Ансу был среди целей.

Неожиданный бомбардир.
Луук де Йонг оказывается полезным оружием для Хави. Он выглядел уверенным, что уйдет, когда откроется зимнее окно и Кадис будет готов его принять, но в этом месяце он забил важные голы. Сейчас его будущее остается загадкой, но он останется в Барселоне до конца сезона, и ему предстоит сыграть свою роль.

Впадает в немилость.
Мемфис Депай стал жертвой увольнения Рональда Кумана. Он пришел поздно вечером в среду и почти ничего не сделал. Он потерял свое место в XI, и это важный признак того, каково впечатление Хави о голландце. Теперь его связывают с "Ювентусом".

Фрэнки де Йонг также находится в тревожной ситуации. Педри заменил его в перерыве, хотя, правда, у него был небольшой дискомфорт. Однако для него это была не просто одна свободная ночь, и он уже некоторое время был не в форме.

На пути к выходу.

Кроме того, есть те, кому нет места в планах Хави, а именно Самуэль Умтити и Серхио Дест. Француз продлил свой контракт, чтобы Ферран Торрес мог быть зарегистрирован, но клуб хочет избавиться от него, и у Хави нет никаких планов использовать Dest, несмотря на его нежелание покидать клуб. Рики Пуч также не сыграл ни минуты.

Особый случай
Ситуация с Усманом Дембеле остается странной. Он показывает вспышки, но все равно совершает дорогостоящие ошибки. Он либо продлит контракт, либо уйдет, но сейчас ни один из них не выглядит ближе другого.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы