Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Швейцария - Чехия. Прогноз на матч 27 сентября 2022 года

27 сентября на «Кибунпарк» пройдет матч 6-го тура дивизиона А Лиги Наций, в котором Швейцария встретится с Чехией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Швейцария

Сборная долгое время играла под руководством Владимира Петковича - причем делала это успешно. Вплоть до прошлогоднего Евро, где получилось не только «обязательную программу» выполнить, но и сотворить сенсацию, выбив Францию (по ходу еще и отыгравшись с 1-3) - только Испания остановила «нейтралов», и то в серии пенальти. После этого наставник ушел проваливаться в «Бордо», а на его место позвали Мурата Якина, местную футбольную легенду с очень противоречивой репутацией как тренера (можно вспомнить неудачу в московском «Спартаке»). Но с первой целью в новой роли тот справился отменно, выиграв спор у Италии, свежеиспеченного чемпиона Европы, за 1-е место в квалификации. Но потом был неприятный отрезок в первой половине 2022-го года, когда и в товарищеских поединках победить не могли, и в Лиге Наций стартовали с 3-х поражений. И только после этого была минимальная победа над Португалией. А потом, в прошлом туре, сенсационно обыграли и Испанию. Но еще есть риск упасть снова на последнее место, если сейчас будет поражение.

Чехия 

Команда достаточно стабильно имеет успехи на континентальных чемпионатах. Но при этом так же постоянно «пролетает» мимо мундиалей. Так было и за последние годы. С одной стороны, Патрик Шик и компания успешно провели прошлогоднее Евро: вышли из группы, выбили Нидерланды и только в четвертьфинале уступили Дании. С другой, борьба за поездку на чемпионат мира закончилась поражением в первом же раунде плей-офф: Швеция дома в экстра-тайме дожали «Локомотиву». Не лучшим образом проявили себя подопечные Ярослава Шилгавы летом. Дома они были неплохи: выиграли у Швейцарии и упустили победу только в самой концовке с Испанией. Но выезды что в Лиссабон, что в Сарагосу заканчивались в июне поражениями без особенных шансов, 0-2. Более того, Португалии проиграли еще и дома. Причем с унизительным счетом: 0-4!

Статистика личных встреч

Швейцария выиграла самый первый поединок - в 1994-м году, когда Чехия только разделилась со Словакией. Но после этого неизменно побеждала «Локомотива».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что Швейцария победит дома деморализованных противников. Но прагматичным «нейтралам» достаточно не проиграть. Рекомендуем ставить на то, что  в этой встрече будет «итого меньше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы