Новости тенниса

Швонтек безоговорочно уничтожает конкурентов, отправляя Польшу в четвертьфиналы Кубка Объединенных

Ига Швонтек показала, почему она является первой ракеткой мира на турнире WTA United Cup 2024, не давая своим соперникам ни единого шанса в двух уверенных победах.

После трех побед над Бразилией в матче, Польша сразилась с Испанией за место в четвертьфинале United Cup 2024. Обе страны выиграли свои первые матчи против южноамериканской команды.

В первом матче тай-брейка Хуберт Хуркач, который испытывал трудности в своем матче против Тьяго Сейбота Уайлда, сыграл против Алехандро Давидовича Фокины, который, в свою очередь, не испытывал проблем с бразильцем.

Польский игрок сумел выиграть стартовый сет со счетом 6-3, но проиграл следующие два, и Давидович Фокина одержал важную победу в открытии матча со счетом 3-6, 6-3, 6-4. Мало кто знал, что после этого его команда выиграет всего лишь три игры.

После этого Ига Швонтек сразилась с Сарой Соррибес Тормо, и она доказала всем, что она готова к сезону 2024 года в качестве самой высоко ранжированной игроки на турнире WTA.

Две спортсменки встречались в прошлом году на Уимблдоне, когда польская игрок позволила своей сопернице выиграть всего две игры, и несмотря на то, что после этого Соррибес Тормо показала лучшую игру в Пекине, это была все равно победа Швонтек в двух сетах.

На этот раз испанская игрок не улучшила свои показатели, поскольку Швонтек снова легко приблизилась к финишной черте, несмотря на четыре брейк-пойнта в открытом сете, и выиграла матч со счетом 6-2, 6-1.

Что последовало после этого, является очень редким явлением в профессиональном теннисе, но болельщики в Перте смогли увидеть это. Швонтек и Хуркач объединились в смешанной паре против Давидовича Фокины и Соррибес Тормо, и не позволили своим соперникам выиграть ни одной игры, победив со счетом 6-0, 6-0.

В результате польская пара обеспечила себе место в четвертьфинале, и теперь они будут ждать, кто будет их соперником, поскольку это будет лучший второй из трех групп, сыгранных в Перте, что может быть даже Испания.