Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Тальерес - Химнасии Ла-Плата. Прогноз на матч 24 июля 2023 года

24 июля на «Эстадио Марио Альберто Кемпес» пройдет матч 26-го тура чемпионата Аргентины, в котором «Тальерес» встретится с «Химнасия Ла-Плата». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Тальерес»

Команда в 2021-м году в очередной раз вернулась в высший дивизион Аргентины. Для начала, получилось относительно неплохо. Да, в Примере «матадоры» закончили только 13-ми (с другой стороны, это выше экватора таблицы, ведь всего 28 участников), зато дошли до финала кубка страны. Но, как и в 2020-м, решающий матч закончился поражением. Зато сейчас у клуба есть все шансы финишировать вице-чемпионом, повторив свой максимальный результат - 2-е место в первый и пока что последний раз занимали аж в 1977-м году. Важно, что главный конкурент, «Сан-Лоренсо», уже свой поединок данного тура проиграл, оставшись в паре очков позади. Но, главное, сами «альбиасуль» хороши. Они даже «Ривер Плейт» накануне прошли в кубке. Эти 1-0 на выезде можно списать на то, что соперник праздновал оформление досрочного чемпионства. Но ведь и в Примере было 8 побед в 12 последних матчах при единственном поражении (на выезде бодро выглядящему «Ланусу»). Правда, после той неудачи дважды в 4-х поединках заканчивали встречи вничью. 

«Химнасии Ла-Плата»

Клуб ни разу не был чемпионом Аргентины (если не считать титула в 1929-м, в «допрофессиональный» период), но при этом 5 раз заканчивал на 2-м месте. Недавний финал кубка, в 2018-м году, тоже закончился поражением в решающем матче. Так что единственный трофей, взятый за более чем век существования - это разовый «Кубок столетия», но и то это было оформлено почти 3 десятилетия назад, в 1994-м году. Сейчас это середняк Примеры, которую закончили на 9-й позиции в прошлом розыгрыше, а сейчас и вовсе получилось набрать всего 28 очков в 25 сыгранных поединках. Не удивительно, что с такими показателями клуб из Ла-Платы идет пусть и с небольшим отрывом от самого дна таблицы, но при этом за пределами топ-20. В последних 9 турах «волки» выиграли только однажды, более того, сейчас у них сначала 3 ничьи, а потом - пара поражений. Ну и не стоит забывать о провале в Копе Судамерикана, где аргентинцы набрали всего 4 балла, закономерно не выйдя в плей-офф.

Статистика личных встреч

«Химнасия Ла-Плата» в 2021-2022 годах выиграла трижды кряду. Но в октябре «Тальерес» смог оформить 2-0 дома. 

Прогноз   

Букмекеры не ждут особенной интриги от этой пары. Хозяева на порядок сильнее - рекомендуем ставить на то, что «Тальерес» выиграет при форе «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1,95).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы