Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тамбовский волк нам больше не товарищ!

Тема пополнения "Небесной футбольной лиги" для России всегда больная и никогда не проходит мимо СМИ. Каждый представитель этой легендарной лиги умирал по своему, со своей "симптоматикой". Кто-то долго и мучительно, кто-то внезапно и быстро, кто-то даже умудрялся в своем последнем матче забрать с собой в могилу титул, а кто-то по всем канонам должен быть уже "там", но неведомая, но вполне всем известная сила откуда то сверху приказала жить еще какое то время, вопреки здравому смыслу и экономическим законам. 

Вообще тема красивых похорон, которая РПЛ устроила "Тамбову" уже всем изрядно надоела, по этому поводу высказались все кому не лень, и основная риторика всех слов была в духе: "не надо спасать уже мертвого", но с миру по нитке клуб спасли. На время. И об этом знают абсолютно все. Ну ведь изначально провальная эта идея иметь в РПЛ "ФК Тамбов" который ни разу в этом самом Тамбове не сыграл. Да и не собирался он там играть. И вот резонный вопрос: а вообще зачем сохранять эту команду до окончания этого чемпионата?

С точки зрения самой РПЛ все более или менее ясно, вопрос престижа лиги как таковой, сохранение неких спонсорских прав и личные амбиции господина Прядкина, при котором никто из клубов по ходу чемпионата не снимался по причине банкротства. Повод для гордости конечно сомнительный, но мы уже давно все поняли что "у них там своя атмосфера". Решение бесполезное, но хотя бы какую то логику прочитать возможно.

А для чего этот цирк собственно самому утопающему? Какой резон им продолжать изображать из себя живого и улыбаться, ведь даже обещать уже нечего. Играть для болельщиков? Чьих? Тамбова или Саранска? Или Нижнего Новгорода? Ну точно нет...  Какие мысли могут быть у игроков? Поиграть на уровне РПЛ так, чтоб тебя заметили и подписали с тобой контракт, например на следующий сезон. Ну хотя бы на уровне ФНЛ. Если в целом то да, мотивационный вектор тут определенный есть. Но есть и еще один вектор, финансовый. Много в нынешнем "ФК Тамбов" определенно не заработаешь, слишком уж тут мало денег. Но что если поиграть, ну скажем так, не очень чисто? И тут уж как то слишком все правдоподобно, хоть и без доказательств и на уровне догадок, не более.

Вот оживленный "Тамбов" играет против "Ротора", у которого явно есть мотивация остаться в лиге. И тут, внезапно, после первого тайма тамбовчане ведут 1:0. Как бы сказал Юрий Розанов: "бунт приговоренных". Очень уж емкая фраза для такого матча. Но второй тайм все ставит на свои места. Зураб Гигашвили забивает сам (в свои естественно) а затем не делает ничего (от слова совсем) во время пропущенных второго и третьего мяча. Ротор побеждает, и все довольны. Все, кроме что то, да понимающих в футболе болельщиков. Я конечно ни на что не намекаю, но очень уж это похоже на хрестоматийную сдачу матча, когда вратарь, или центрдеф например, исполняют нечто подобное, что исполнил Гигашвили. К Сергею Рыжикову меньше всего хочется задавать какие либо вопросы, очень уж его все уважают. То ли дело Зураб, которого в сети окрестили не иначе как "Легенда № 17" . Ноунэйм пришел-ноунэйм ушел. Забудем и не вспомним. Казалось бы, необходимо этот матч под микроскопом разглядывать где нибудь в прокуратуре, но нет. Мы же хороним с почестями, а про усопшего (почти) как известно, либо хорошо, либо никак. Так и живем. Тут даже законодательство на стороне "Тамбова" принявшее странный закон о так называемой "вынужденной коррупции". Что это такое, понимают далеко не все, но судя по всему "вынужденная коррупция" как раз таки про "Тамбов", хотя возможно все и вправду намного более прозаично: они просто не умеют играть. 

В общем не товорищ нам больше этот самый тамбовский волк. Спасибо тебе за все!

 

Мнение автора может отличаться от мнений читателей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы