Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Тенерифе - Малага. Прогноз на матч 19 сентября 2022 года

19 сентября на «Эстадио Элиодоро Родригес Лопес» пройдет матч 6-го тура Сегунды, в котором «Тенерифе» встретится с «Малагой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Тенерифе» 

Команда в прошлом сезоне достаточно неожиданно приблизилась к выходу в Примеру. В регулярном розыгрыше Сегунды она смогла взять 5-е место, более того, уверенно расправилась в 1-м раунде стыков с принципиальным противником, соседним «Лас-Пальмас», а в финале плей-офф начала с 0-0 против «Жироны» - но та выиграла решающий, ответный поединок... Сейчас у «бланкиасулес» нет былого куража. Дома, на родных Канарских островах, результаты еще достаточно неплохие: 1-1 с «Луго», 1-0 с «Расингом». Но на выезде ничего не удается всерьез противопоставить соперникам. Все 3 сыгранных матча неизменно заканчивались поражениями в исполнении подопечных Луиса Мигеля Рамиса. Правда, только фавориту турнира, «Леванте», «Тенерифе» уступил 0-2. С «Эйбаром» и «Ибицей», тоже амбициозными (по меркам дивизиона) противниками все заканчивалось с минимальной разницей, 1-2 и 0-1.

«Малага»

Клуб какой-то десяток лет назад играл в Лиге чемпионов. Тогда казалось, что Аль Тани на юге Испании чуть ли не новый «Манчестер Сити» выстраивает. Но амбиции довольно быстро улетучились, и нынешние реалии «анчоусов» - это внешнее управление и борьба за выживание уже в рамках Сегунды. В прошлой темпораде эта команда смогла набрать 45 очков, чего хватило для того, чтобы обогнать «Аморебьету» в споре за 18-е место - последнее, что позволяло «выжить». В новом цикле пока что была только 1 победа - с «Мирандесом», на выезде. Все остальные - с «Бургосом», «Лас-Пальмасом», «Альбасете» и «Уэской» - были проиграны. Да, только однажды, кстати, тоже с представителем Канарских островов, было разгромное поражение. Но, кажется, снова этот самобытный коллектив посвятит весь стартовавший футбольный год тому, что будет до самой развязки бороться за сохранение «прописки» хотя бы в этом дивизионе.

Статистика личных встреч

«Малага» после 2001 года только однажды, в 2020-м, проиграла «Тенерифе». Более того, она в прошлом сезоне Сегунды смогла «сухо» выиграть обе встречи, 1-0 дома в ноябре и 2-0 на выезде в мае. Без этих очков «анчоусы» были бы сейчас в 3-м дивизионе страны...

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у «Тенерифе» есть все шансы наконец-то улучшить статистику очных поединков. Рекомендуем ставить на то, что клуб сможет дома наконец-то обыграть слабенькую «Малагу» (коэффициент - 2.01).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы