Новости тенниса

Теннис. АТР. Зверев выигрывает турнир из серии Masters в Мадриде .

Это была четвёртая по счёту очная встреча между теннисистами. Преимущество было на стороне немца  2-1.
Для Зверева это был уже второй финал на этом турнире. Немец побеждал здесь в 2018-ом году. А для итальянца это был вообще первый финал Masters. Зверев-младший в этом плане более опытный: у него уже до этого финала было 3 победы на этих турнирах,в отличии от итальянца,который побед не имел.
Матч получился очень упорным и оправдал все ожидания многочисленных любителей тенниса. Судьба первого сета решалась на тай-брейке. До него, в 7-ом и 8-ом геймах соответственно, теннисисты обменялись брейками. Итальянец со старта укороченного сета повёл со счётом 5-0. Казалось бы, что через 2-3 розыгрыша он легко заберёт сет. Но Зверев собрался и умудрился отыграть с такого счёта, поведя в итоге 7-6. Неимоверным усилием воли 10 ракетка мира всё же смогла склонить чашу весов на свою сторону. Итальянец в итоге выиграл на тай-брейке со счётом 10-8.
Второй сет проходил в типично мужском стиле. Теннисисты уверенно брали свои подачи. Первым дрогнул Берреттини и в 9-ом гейме он уступил свою подачу, что стало в итоге поражением для него в второй партии. Зверев реализовал единственный брейкпойнт за сет. В решающем сете игра у менее опытного итальянца разладилась. Он стал гораздо чаще делать невынужденные ошибки. Итальянец дважды в третьем уступил свою подачу, что не позволило ему выиграть первый титул на Masters в карьере.
Итоговый счёт матча 6-7 (8-10) 6-4 6-3. Этот титул для Зверева - младшего стал 15-ым в карьере и 4-ым на "Мастерсах". Немец помимо солидного денежного приза получит и 1000 рейтинговых очков, что позволит ему чуть ближе приблизится к пятой ракетке мира, греку Стефаносу Циципасу.
На следующей неделе Зверев примет участие на другом Masters, который пройдёт в Риме.