Теннис. Ролан Гаррос. Надаль и Джокович уверенно шагнули во второй круг.

Тринадцатикратный победитель и действующий чемпион данного турнира испанец Рафаэль Надал экзаменовал русскоязычного австралийца Алексея Попырина.Теннисты играли уже во второй раз за последний месяц. До этого Надаль и Попырин встречались на Мастерсе в Мадриде, где испанец в двух сетах переиграл своего оппонента со счётом 6-3 6-3.

Первые два сета очень напоминали тот матч.Третья ракетка мира доминировала на корте. Испанец в первых двух партиях сделал 3 брейка и очень легко выиграл эти партии - 6-3 6-2.

А вот третья партия этого матча получилась самой напряжённой. Рафа неожиданнои впервые в матче, в 6-ом гейме, взял и очень быстро отдал свою подачу. После этого у Попырина в 9-ом гейме возникли даже два сетбола. Но молодой австралиец оказался откровенно не готов выиграть сет у именитого соперника. Особенно удивительным оказался второй сетбол, где Попырин находился уже в выигрышной ситуации, но исполнив "смэш" ,взял и угодил мячом в аут. В итоге Надаль сумел сделать брейк.

Судьба третьего сета решалась на тай-брейке, на котором испанец уже не дал и единого шанса своему сопернику, выиграв его со счётом 7-3.
Во втором раунде соревнований Рафа сыграет с французом Ришаром Гаске. У француза и исанца очень богатая история взаимоотношений.Теннисисты встречались между собой 17 раз,и,разумеется, перевес на стороне Надаля. Гаске, начиная с 2004-ого года, сумел выиграть у Рафы всего лишь одну встречу! Причём эта встреча была выставочной и проходила в Куйонге. Это была подготовка к Australian Open 2018.

Шансов у Гаске против Надала уж очень малы,а откровенно говоря их просто нет...
Другой фаворит этого турнира серб Новак Джокович завершал весь игровой день на парижских кортах матчем против американца Тенниса Сандгрена.Лидер мирового рейтинга АТР выиграл свой матч ещё более увереннее, нежели сам Рафа. Серб ни разу не позволил оппоненту сделать брейк. При этом Джокер отдал сопернику всего 8 геймов. Итоговый счёт матча 6-2 6-4 6-2.

Во втором раунде Джокович сыграет с уругвайцем Пабло Куэвасом. Куэвас без каких-либо хлопот переиграл француза Люку Пуиля со счётом 6-3 6-1 6-3. Для второго круга у Джоковича очень сильный соперник, ведь Куэвас, как и все латиноамериканцы, лучшие свои результаты показывают именно на грунте. Такого лёгкого матча как с Сандгреном здесь явно не будет.
Также во второй раунд соревнований пробился и немец Филипп Кольшрайбер. В битве ветеранов тура Кольшрайбер  одолел испанца Фернандо Фердаско 7-6(7-3) 6-2 2-6 6-4. Именно Кольшрайбер стал соперником россиянина Аслана Карацева.