Новости тенниса

Теннис. Турнир ATP в Торонто. Известны всех четвертьфиналисты.

В 1/8 финала вылетели Карен Хачанов и Андрей Рублёв. Хачанов без особых шансов на успех проиграл греку Стефаносу Циципасу 3-6 2-6. Грек в этой встрече сумел сделать три брейка,в то время как Хачанов ни разу не смог взять подачу соперника. Другой россиянин,олимпийский чемпион в миксте Андрей Рублёв, не смог переиграть американца Джона Изнера. Вообще Изнер для Рублёва очень неудобный соперник. Рублёв встречался с ним три раза и во всех трёх матчах побеждал именно американец. В последней же встрече всё решили нервы,которые крепче оказались у более опытного Изнера.

Судьба первого сета решилась в 12-ом гейме,когда Рублёв при счёте 5-6 отдал свою подачу и тем самым проиграл стартовую партию 5-7.

Второй сет проходил в том же ключе,что и первый.Соперники брали свои подачи и доигрались в итоге до тай-брейка. Рублёв со старта повёл 3-0, но затем допустил двойную ошибку,а при счёте 4-5 ошибся в простой ситуации, выполняя удар с задней линии. Американец от такого подарка не отказался и в итоге выиграл тайбрейк, а с ним и матч.
Только Медведев выиграл свой матч уверенно.Первый номер посева встречался с австралийцем Джеймсом Даквортом. Россиянин четырежды сумел взять подачу Дакворта, в то время как свою отдал лишь однажды.

Итоговый счёт матча 6-2 6-4.

В четвертьфинале Медведев сыграет с поляком Губертом Гуркачем и наверняка захочет взять реванш за обидное поражение на недавнем Уимблдоне.
Также в четвертьфиналах сыграют Джон Изнер и Гаэл Монфис,Кааспер Рууд и Стефанос Циципас и Роберто Баутиста Агут встретится с американцем Рэйлли Опелкой.