Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Среднинское муниципальное образование

Теннис. US Open. Известен состав всех полуфиналистов.

В Нью-Йорке на проходящем Открытом Чемпионате США определились все полуфиналисты, причём как в мужском одиночном разряде, так и в женском. Если в первом полуфинале сыграют Даниил Медведев и Феликс Оже - Альяссим, то афиша второго полуфинала обещает быть куда более интригующей. Ведь во втором полуфинале сыграют серб Новак Джокович и немец Александр Зверев. Совсем недавно эти теннисисты играли в полуфинале другого турнира, а именно токийской Олимпиады. 

Александр Зверев пробился в полуфинал чуть ранее Джоковича и его четвертьфинальный матч занял меньше времени  и сил , нежели матч первой ракетки планеты. Прошлогодний финалист этого турнира в трёх сетах разобрался с представителем Южной Африки Ллойдом Джорджем Харрисом. Хотя в начале матча у Зверева были серьёзные проблемы.

Стартовый сет немецкий теннисист провёл не на должном уровне. В 8-ом гейме Зверев очень легко отдаёт свою подачу и позволяет 46-ой ракетке планеты подать на сет. Но представитель чёрного континента откровенно дрогнул и позволил сопернику сделать обратный брейк .

В итоге теннисисты доигрались до тай-брейка.При счёте 5-5 Харрис делает мини-брейк и снова подаёт на сет. Но как и в первом случае, Харрису не хватает хладнокровия и он проигрывает 3 очка подряд , а вместе с ними и дебютную партию этого матча. Но нервы шалили у южноафриканца не только во время розыгрышей, но и во время перехода сторон. Так Харрис после проигранной первой партии в сердцах швырнул на корт бутылки с водой, за что получил от арбитра на вышке предупреждение. 

Очевидно, что упущенные возможности в первой партии надломили Харриса .Он позволяет Звереву  сразу же со старта второго сета уйти в отрыв со счётом 3-0. Проигранный гейм на своей подаче в начале второго сета  в итоге оказывается определяющим, так как больше брейков в партии не было.

А третий сет стал копией второго. Харрис тут же в первом гейме отдаёт свою подачу и убивает интригу матча.Соперники ещё по разу обменялись брейками, а сет завершился победой Зверева. В итоге немецкий теннисист одержал победу за 2 часа и 8 минут. Итоговый счёт матча 7-6(7-5) 6-3 6-4. Это была третья очная встреча теннисистов и третья подряд победа Зверева.

А в другом четвертьфинальном поединке, в вечерней нью-йоркской сессии, встречались Новак Джокович и Маттео Берреттини. Этот матч получился куда более интересным как по накалу, так и по уровню игры.

Примечательно то, что теннисисты встречаются между собой уже на третьем турнире "Большого Шлема" подряд. До этого они встречались на Ролан Гаррос и в финале Уимблдона. Забавно, но все  эти 3 матча, закончились с одинаковым счётом 3-1 в пользу Новака Джоковича. 

Первая партия этого матча получилась, что называется "мужской". Теннисисты раз за разом брали свои подачи, хотя не обошлось без брейкпойнтов, как с одной, так и с другой стороны. Ключевым же в этом сете стал 11-ый гейм, где серб отдал свою подачу, как выяснилось в первый и в последний раз в этом матче. А итальянец тут же берёт свою подачу и выигрывает стартовую партию со счётом 7-5.

Но это был его последний локальный успех в этой встрече. После этого зрители, которые в большом количестве ходят в Нью-Йорке именно на серба, увидели Джковича лучших своих образцов. Лидер мирового рейтинга заиграл как машина, которая перебивает на сторону корта даже самые , казалось бы, неберущиеся мячи. 

Серб во втором и третьем сетах берёт дважды подачу Берреттини и выигрывает партии с одинаковым счётом 6-2 . А в чётвертом сете серб сделал ранний брейк, который так и остался единственным в партии. Джокович выигрывает партию со счётом 6-3, а вместе с ним и весь матч.

В полуфинале для Джоковича, более принципиального соперника чем Зверев просто не придумаешь. Ведь "Джокер" ждёт и жаждет реванша за поражение в полуфинале Олимпиады, о золоте которой серб мечтал как минимум последние 13 лет.Зверев разрушил мечты Джоковича о последнем значимом трофее, который был не покорён одним из лучших теннисистов в истории. Теперь пришло время Джоковича разрушить мечты Зверева о первом трофее на Грэнд Слэмах.

Теннисисты провели между собой 11 поединков и пока перевес на стороне Джоковича 7-4. Этот полуфинальный матч, впрочем как и матч Медведев - Оже Альяссим, будет сыгран в пятницу. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы