Новости тенниса

Теннис. US Open. Карацев отыгрывается с 0-2 по сетам.

Причём в матче второго круга россиянин второй раз в карьере выиграл матч, уступая по его ходу 0-2.

Соперником Карацева был австралиец Джордан Томпсон. Первые две партии остались за представителем зелёного континента. 59-ая ракетка планеты выиграл их с одинаковым счётом 6-3. А затем в матче наступил камбэк.

Карацев выиграл третий сет со счётом 7-5. В четвёртой партии теннисисты доигрались до тай-брейка, где у австралийца было 2 матчбола, но на подаче россиянина. Карацев не дрогнул в решающие моменты, а астралиец позволил сопернику сделать мини-брейк при счете 9-10 и тем самым проиграл сет.

А в решающем пятом сете борьбы не получилось. Карацев со старта партии выиграл 5 геймов подряд и довёл сет, а вместе с ним и матч до логического завершения - 6-1.

В третьем круге Карацев сыграет с американцем Джексоном Бруксби, которого россиянин в трёх партиях обыгрывал 3 месяца назад на Ролан Гаррос.

Также в третий круг турнира пробился и главный фаворит всего Открытого Чемпионата США серб Новак Джокович. Лидер мирового рейтинга встречался со 121-ой ракеткой плвнеты голландцем Таллоном Грикспуром.

Вообще в первых кругах Джоковичу попадаются дебютанты. В первом своём матче на турнире серб встречался с молодым датчанином Хольгером Руне, который впервые играл в основной сетке «Большого Шлема». А в этом матче ему протовостоял теннисист, который выиграл всего 5 матчей в АТР туре, причём один из этих матчей пришелся на стартовый круг US Open.

У Джоковича возникли некоторые проблемы в матче первого круга, серб даже отдал сет юному дарованию из Данию. Но в этом матче зрители увидели того «Джокера» которого и привыкли лицезреть. Джокович отдал сопернику всего лишь 7 геймов. Серб 17 раз подавал на вылет, сделал 55 виннерсов. Но не обошлось и без огрехов. Джокович совершил 30 невынужденных ошибок, и это за 3 сета, что в современном теннисе, а уж тем более для первой ракетки мира, несказанно много. При этом серб 7 раз совершал двойные ошибки.

Итоговый счёт матча 6-2 6-3 6-2 и в следующем раунде «Ноле» сыграет против давнего знакомого японца Кея Нисикори. 7 лет назад, здесь же в Нью-Йорке, японец сенсационно побеждал Джоковича и выходил в финал турнира. Правда это был единственный успех Нисикори в очных поединках против Джоковича.

Всего же теннисисты провели между собой 19 матчей,18 из которых выигрывал именно Джокович.