Новости тенниса

Томлянович отправляет Австралию в полуфинал Кубка Объединенных после героической игры Де Минаура против Джоковича.

Алекс де Минаур сегодня победил Новака Джоковича, давая Айле Томлянович отличный шанс закрепить место Австралии в полуфинале Кубка Объединенных Стран.

Матч между Сербией и Австралией в рамках Кубка Объединенных Стран был матчем, который Австралия могла выиграть, но никто не ожидал, что это будет так легко. Травма запястья Джоковича сыграла огромную роль в первом матче, так как де Минаур смог одолеть серба и сделать второй матч обязательным для победы европейской страны.

К сожалению для Сербии, Наталия Стеванович не справилась с задачей, так как Айла Томлянович буквально уничтожила ее. Счет был 6-1 6-1 в пользу австралийки, и это, вероятно, слишком близкий счет, учитывая, насколько односторонним был этот матч.

Обычно Ольга Данилович выходила на корт за Сербию в предыдущих матчах, но на этот раз выбор пал на Стеванович, и это был неправильный выбор. Она никогда не смогла проявить себя в этом матче, так как стало ясно уже довольно рано, что все пойдет не так.

Томлянович вышла вперед со счетом 3-1, и это было практически все. Преимущество было в основном в розыгрышах, потому что сербка так и не смогла найти способ противостоять Томлянович в розыгрышах. Справедливости ради, она играет свой лучший теннис в парном разряде и на грунте, если возможно, но это было просто огромное разочарование.

Первый сет закончился со счетом 6-1 в пользу австралийки, которая не потеряла ни одного очка после первой подачи в открытом сете. Второй сет не отличался от первого, так как она вновь разгромила свою соперницу со счетом 6-1 и закрепила место Австралии в полуфинале Кубка Объединенных Стран.

Они выглядят довольно неплохо на данный момент, но с другими странами, такими как Греция и Польша, также показывающими себя сильными, будет непросто. В любом случае, хорошо видеть Томлянович здоровой и снова на корте.