Новости тенниса

Томми Пол и Маркус Гирон проходят в финал Далласского Открытого чемпионата, используя уверенные победы.

Американский второй сеяный Томми Пол и его соотечественник Маркос Гирон одержали победы в полуфинале Открытого чемпионата Далласа в Техасе и вышли в финал.

Гирон сенсационно победил французского четвертого сеяного Адриана Маннарино со счетом 6:1, 6:3, тогда как Пол одолел третьего сеяного Бена Шелтона из США со счетом 6:2, 6:4.

Благодаря победе в 24 из 28 первых подач, Гирон ни разу не отставал от Маннарино, который сделал пять эйсов при двух двойных ошибках. Гирон в два раза больше разыграл победных ударов, чем Маннарино (24-12).

Тем временем, Пол отразил все три брейк-пойнта, с которыми столкнулся, и выиграл 27 из 37 первых подач. Он проигрывал 1:2 в первом сете, но затем выиграл следующие пять игр и легко довел матч до победы.

Open 13 Provence

Второй сеяный болгарин Григор Димитров справился с ранним отставанием и победил российского третьего сеяного Карена Хачанова со счетом 6:7 (3), 6:4, 7:6 (5) в полуфинале в Марселе, Франция.

Димитров нанес 19 эйсов и отразил четыре из шести брейк-пойнтов. Он проигрывал 5:6 в третьем сете, но сумел собраться и выиграть тай-брейк, где снова оказался в отставке 2:4, но смог вернуться в игру и выйти в финал.

В другом полуфинальном матче четвертый сеяный Уго Эмбер из Франции одолел первого сеяного Хуберта Хуркача из Польши со счетом 6:4, 6:4.