Новости тенниса

Томми Пол выходит в четвертьфинал Аделаиды во главе атаки: обзор ATP

Томми Пол возглавил парад посеянных игроков в четвертьфинале на турнире Adelaide International в Австралии.

Первая ракетка турнира Пол сделал 11 эйсов и совершил три брейка, чтобы обыграть Алекса Болта из Австралии со счетом 6-3, 6-2 за 70 минут. Вторая ракетка турнира Николас Жарри из Чили имел более сложный матч против итальянца Маттео Арнальди, однако все же победил со счетом 6-7 (5), 7-6 (7), 6-4.

Другие посеянные игроки, вышедшие в четвертьфинал, - это третья ракетка турнира Себастьян Корда, четвертая ракетка Лоренцо Музетти из Италии, седьмая ракетка Чехия Йири Лехека и восьмая ракетка Александр Бублик из Казахстана.

В четвертьфинал также прошли непосеянные игроки Кристофер О'Коннелл из Австралии и Джек Дрейпер из Великобритании.

ASB Classic

Первая ракетка турнира Бен Шелтон сделал 10 эйсов и выиграл 80 процентов очков на своей первой подаче, чтобы обыграть венгра Фабиана Марожана со счетом 6-3, 6-4 и выйти в четвертьфинал в Окленде, Новая Зеландия.

Вторая ракетка турнира Кэмерон Норри из Великобритании устранил Луку Ван Асше из Франции со счетом 6-3, 6-7 (6), 6-1, также прошедший в четвертьфинал.

Среди игроков, также прошедших дальше, есть три победителя в прямых сетах: француз Александр Мюллер, который выбил третью ракетку Франсиско Серундоло из Аргентины; испанец Роберто Карбальес Баэна, победивший седьмую ракетку Себастьяна Офнера из Австрии; и японец Таро Даниэль, победивший восьмую ракетку Макса Перселла из Австралии.