Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ТОП 10 Причин крутости Антона Заболотного

"Сейчас, сейчас Вам покажут, гады бразильские! Вот сейчас, вот сейчас выходит Заболотный. Вы понимаете, что это за сила, да?! У него фамилия начинается с цифры 3! Он сейчас сравняет счёт!". 

Именно такими словами Василий Уткин сопровождал выход на поле Антона Заболотного в матче с Бразилией. Самый узнаваемый футболист России, любимчик ВГИКА, главный герой футбольных мемов и в тоже время лучший форвард "РПЛ". А чем ещё крут великий Зе??? Давайте разбираться.

10-ое место: Здоровый образ жизни Антона и его физические навыки

Антон следит за своим телом не меньше, чем Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович, выпивая в среднем 4.5 литра воды в день и поддерживая строгую диету, в которой присутствуют много мяса и отсутствуют гарниры. Заботиться о своём сне Заболотный тоже не забывает, по его словам, он ложиться не позднее 11-ти  и спит минимум 9 часов. Ещё в футбольном интернате, в так называемой школе жизни, как говорит великий Антони Зеболотный, его закалили драки. Поэтому неудивительно, что ему очень легко удаётся сминать защитников своим мощным телом.

9-ое место: Фирменное празднование Тохи

Заболотный – один из немногих игроков в современном футболе со своим фирменным празднованием. Его изысканные кульбиты знает каждый фанат российского футбола. Антон начал заниматься акробатикой ещё до футбола в возрасте 5-6 лет, на секцию его отвёл отец, чтобы мальчик выплёскивал детскую энергию, а сейчас форвард "ЦСКА" выплёскивает свою энергию уже на клубах "РПЛ", которым не позавидуешь в такой ситуации.

8-ое место: Антон Заболотный – ещё и порядочный семьянин

Он с женой Лилией воспитывает двух детей. Избранница спортсмена поддерживала супруга, когда тот переживал кризис в карьере, выкладывала в социальных сетях фотографии и видео с голами, забитыми Антоном. Когда стало известно, что Лилия ожидает первенца, Заболотный пересмотрел взгляды на жизнь и работу. Игрок стал усерднее трудиться, оставил вредные привычки. А после рождения сына Марка, футболист признался, что это событие разделило жизнь на «до» и «после». Антоха – настоящий мужик!

7-ое место: Забалотный – очень начитанный футболист

Мало кто знает, что книги сыграли большую роль в становлении Антонио. Он не скрывает, что его 1-ой книгой была биография Златана Ибрагимовича, благодаря которой он и начал читать. Златан одобряет. Великий Зе любит читать ещё и психологические книги, например, обожает следующие произведения: "Монах, который продал свой феррари" и "Лидер без титула", написанные Робином Шармой. Ну и это ещё не всё.

Антоха в какой - то момент даже брал на сборы биографию Алекса Фергюсена. А недавно прочитал книгу, которую, по его словам , Тухель посоветовал Мхитаряну - про большой теннис, она и помогла Забе, как он говорит, перейти на новый уровень. Как мы видим, и в мире футбола Антон пошёл на повышение, перейдя в "ЦСКА" из "Сочи".

6-ое место: Карьерный путь Антона очень схож с историей Джейми Варди

Джейми Варди, играя в 8-ом английском дивизионе, за семь лет смог дойти до уровня футболиста сборной Англии.У легенды российского футбола был тоже непростой футбольный путь.

Так и не сыграв ни одной минуты за родной "ЦСКА", Заболотный отправился покорять лучшие лиги мира: сначала "ФНЛ", поиграв за "Волгарь", "Урал" и "Динамо Брянск", а затем и вовсе "ПФЛ", Антон играл за 2-ую команду Уфы. Школа второй лиги здорово закалила будущую легенду: ужасные огороды вместо зелёных газонов, бесконечные задержки зарплаты, сложности во взаимотношениях с клубами. Попав туда, Антон понял: нужно во что бы то ни стало выбираться из этого болота. Перед глазами стоял пример Джейми Варди, порвавшего всех в "Английской Высшей Лиге" после восьмого английского дивизиона. «Ты смотришь, как в английской премьер-лиге дебютирует 28-летний Варди и забивает в 11 матчах подряд. Думаешь: почему нет, чем я хуже?», — говорит Заболотный.

И ведь действительно не каждому под силу пройти такой тернистый путь. Поэтому без всяких там шуточек -  респект Антону!

5-рку открывает ещё один суперскилл Тохи – игра головой

Заболотному даже Дзюба не ровня на 2-ом этаже. Антон – лучший в "РПЛ" в прошлом сезоне по проценту выигранных дуэлей. 5 из 9 его голов пришли именно со 2-ого этажа. Причём Зе забивает мячи головой на любой вкус: за шиворот вратарю пожалуйста, надо продавить защитника – готово, забить красиво рыбкой – да легко.

Ну и самый красивый гол со 2-ого этажа по мнению самого Антона – это конечно же мяч в ворота "ЦСКА". Гол головой почти с линии штрафной. Да он гений! К слову, тот голешник стал 1-ым для форварда в "Премьер - Лиге". 

4-ая позиция: Заболотный сумел победить алкоголь и депрессию

Когда ты играешь в "ФНЛ" и в "ПФЛ" тут, как говорится, "грех не запить". Антон признаётся, что ему было очень тяжело на данном этапе карьеры: маленькая зарплата, статус запасного в воронежском "Факеле", отсутствие мотивации играть дальше, его накатила депрессия. Однако благодаря книгам и семье Заболотный сумел выбраться из этой ямы.

Антон – большой профессионал, который сделал себя сам, ведь по его словам, Бог наградил его только физическими скиллами, футбольного таланта у него не было, но благодаря упорным тренировкам  и трудолюбию нападающий смог заявить о себе на самом высоком уровне. Русская версия Криштиану Роналду!

3-е место: Кумир Заболотного - Златан Ибрагимович

У каждой легенды должен быть свой легендарный кумир. Антоха, вдохновившись примером Ибры, активно лепит на тело татуировки, у россиянина даже есть похожий на стиль Златана гол в ворота "Ростова" в падении через себя, не зря оба занимались акробатикой . Да и по антропометрии игроки действительно очень похожи.

Также ещё одним эталоном форварда "ЦСКА" является Диего Коста, который привлекает Заболотного тем, что постоянно раздражает и выводит из эмоционального равновесия соперников, хотя сам Антон редко вступает в перепалки с оппонентами, да и в принципе не характеризуется, как агрессивный игрок.

 2-ая позиция: Мемность Заболотного

Антон – главный герой всех российских социальных сетей наряду с Мартином Брэйтуэйтом, Шупо -Мотингом и Кокориным. 

Началось всё после перехода Антонио в "Зенит" из "Тосно". Многие просто не понимали, как игрок его уровня оказался в самом богатом клубе России. Тут ещё и ужасная статистика результативности подъехала - 0 голов в 1-ых 13-ти тиграх, а также необъяснимые промахи. Но больше всего футбольных фанатов и даже футболистов Зенита чуть не убило со смеху столкновение Заболотного с чем/ с кем бы Вы думали??? – с манекеном.

А вот парочка мемов ВГИКА об Антоне:
1) Зенит – Динамо 1:0 , после выхода на замену Заболотного-  8:1. Качать гения пишут авторы!


2) Перед Зе каждый смертный встаёт на колени.


3) Питер празднует гол Заболотного. 

4) Заболотный так долго ждал своего гола, чтобы пройти отбор в сборную России по прыжкам в воду.

5) Ну и на десерт уже легендарный золотой мяч в руках "гения земли русской". Антон кстати признался, что это его любимый мем.

Русский Балотелли, как прозвал некогда форварда Пашка Мамаев, поистине фольклорный персонаж всего русского футбола.

1-ое место: Антон Заболотный забивает красивейшие голы

В сезоне 17/18 Заболотный сумел забить только в последнем туре, в пустые ворота последней команды "РПЛ" Ска – Хабаровск, но зато как забить, умело открыться и подставить ногу в самый нужный момент, так мог только он. В экстазе даже оказался комментатор Геннадий Орлов. Более того этот гол выиграл в голосовании у мяча Бранислава Ивановича за лучший гол "питерцев" в том сезоне. А  ещё один шедевральный мяч легенды, забитый им в ворота "Мольде" в 2018 годустал самым красивым мячом "Зенита" в первой половине сезона 18/19.

Ну а если серьёзно, то Антон действительно порой поражает нас шикарными мячами. Здесь и ранее упомянутый гол "Ростову" в падении через себя, причём против южной команды Зе забивал ещё один похожий гол. После гола в ворота "Динамо" с разворота вообще можно заканчивать смотреть футбол, ведь лучше уже некуда. Забить после сольного прохода с нерабочей ноги из -за штрафной – вовсе ерунда для Антохи. 

"ФИФА" вы собственно "РПЛ" смотрите? Почему Антона даже в претендентах на лучший гол года не оказывается?

Друзья, шутки шутками, но Заболотный действительно крутой футболист,по крайней мере по меркам Европы,  который прошёл тяжёлый этап становления как личности и добился всего, что у него сейчас есть упорнейшей работой над собой и на тренировках. Даже несмотря на его некоторые курьёзные промахи и низкую результативность, без него действительно было бы скучно, такой позитивный и добродушный парень должен быть в каждой стране. За это мы и любим футбол!!!

Все подробности в этом видео.
 

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы