Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ТОП 10 Причин хейта Артёма Дзюбы

23 ноября 2021 года в поединке с «Мальмё» в Лиге Чемпионов Артём Дзюба смазал пенальти, вновь вызвав бурю негативных эмоций в свой адрес. Некогда любимчик многих россиян, в особенности после достойной игры на Чемпионате Мира 2018, сейчас раздражает по всей видимости всю Россию, а посылания Артёма на 3 буквы стали уже своего рода девизом российского футбола.

Друзья, сегодняшнюю статью посвящаем самому обсуждаемому футболисту России, и разберёмся раз и навсегда, действительно ли Дзюба такой плохой. Итак, Вашему вниманию ТОП-10 причин хейта Артёма Дзюбы. Поехали.

 

На 10-ое место возьмём чисто фанатскую ненависть к Дзюбе со стороны ярых фанатов «Спартака»

Всем известно, что «Зенит» и «Спартак» – непримиримые соперники, поэтому переход любого игрока из одной команды в другую воспринимается, как предательство. Но Артём превзошёл всех. Перейдя летом 2015 года в «Зенит» из «Спартака», он позволял себе якобы нечаянно наступить на шарф «красно-белых», называл фанатов народной команды сектантами, а ещё, будучи их игроком, срывался на фанатов за справедливую критику.

 

9-ые шутки Дзюбы

Многие скажут, что чувство юмора – это хорошо, но в случае с Дзюбой не все, во-первых, их понимают, а, во-вторых, они чересчур уж вызывающие. 22-ой номер порой ведёт себя как ребёнок: может по – детски разыграть маленькую девочку в подтрибунном помещении, может подшутить над старостью Жиркова, над полнотой Слуцкого, даже над цветом волос Новосельцева, заявив как-то на тренировке «Зенита», что мол «рыжего просто так взяли, он тренироваться не будет». Но такие подколы можно понять, и Дзюба действительно весельчак и душа команды, но иногда шутки переходят все границы.

Так, во время празднования очередного чемпионства в раздевалке Дзюба имитировал половой акт со своим партнёром по атаке Азмуном, такого конечно не могли понять и простить даже собственные болельщики. И так их за голубой цвет называют, вы сами знаете кем, а тут ещё и Дзюба подлил масла в огонь.

 

Позиция №8 для конфликтов Артёма с другими футболистами

Историю с кражей денег у нынешнего эксперта МАТЧ ТВ Владимира Быстрова и знаменитую фразу про «изделие №23» я думаю знают все, поподробнее же хочется рассказать о стычке Артёма с форвардом Спартака Александром Соболевым в 2020 году.

Нападающий «красно-белых» ещё до словесной перепалки в кубковой игре корил Дзюбу за то, что тот не поддержал их общего друга Кокорина в деле с дракой в кафе, на футбольном же поле игроки ещё больше настроились друг против друга. Всё бы ничего, но только когда перед Станиславом Черчесовым стал выбор состава сборной на сентябрьские матчи Лиги Наций позапрошлого года, Соболева, выдавшего мощный стартовый отрезок, почему-то не оказалось. Ну мы с Вами знаем почему. Александру, чтобы получить вызов в сборную, пришлось лично звонить на тот момент капитану команды и вымаливать простить его.

В итоге Дзюба сжалился над «игрочишкой» Соболевым, но осадок у многих всё равно остался.

 

На 7-ом месте хейт Артёма за отказ приезжать в сборную России в октябре прошлого года

Понятно, что многие наоборот рады, что форвард «Зенита» не поехал, но если посмотреть правде в глаза, то для обычных людей, болеющих до мозга костей именно за флаг, за страну, такое поведение Артёма было предательством.

Ввиду многочисленных кадровых потерь и действительно неплохой формы Дзюбы на тот период Карпин забыл все обиды и пригласил бывшего капитана в команду, однако обиженка Дзюба включил заднюю, и, видимо посчитав, что Россия без него облажается, Карпина уволят, а он позже вернётся как ни в чём не бывало, решил не приезжать. Но каково же было лицо Артёма, когда наши парни досрочно обеспечили себе стыковые матчи.

 

На 6-ой строчке конфликты с тренерами

Когда ты тренер Дзюбы, нужно максимально аккуратно обходится с Артёмом и ни в коем случае крупно никому не проигрывать, а то можно так и остаться «тренеришкой» на всю жизнь. Пару месяцев назад Дзюба позволил себе даже Семака оскорбить. После выхода на замену и гола в ворота «Динамо» по губам форварда можно было прочитать следующую фразу: «Я нафиг здесь должен быть». Фанаты «Зенита» были в ярости, что он вообще себе позволяет.

Про конфликт Дзюбиньо с Карпиным уже говорили, причина состояла в отсутствии должной игровой практики. Роберто Манчини пришлось ещё хуже. Артём позволял себе пародировать итальянского специалиста, обматывался шарфиком и пародировал итальянца перед товарищами по команде.

 

5-рку открывает длинный язык Дзюбы

Артём своими красноречивыми, громкими высказываниями нажил себе немало врагов. Давайте вспомним самые нашумевшие.

16 апреля 2016 – о специфике российской премьер-лиги:
«Месси и Криштиану не забили бы в России и 20 голов. Приехали бы в Пермь в "-30". А там еще и Белоруков присутствует».

Об оскорблениях со стороны болельщиков "Спартака":

«Одни побеждают, остальные лают и хрюкают. Главное – победа».

Артём даже как-то позарился на самого Златана Ибрагимовича, заявив, что «Златан хочет получить его футболку, а он – его». На счастье Дзюбы у Ибры было хорошее настроение и он согласился.

Ну и ещё одна фраза Дзюбы в адрес болельщиков:
"Многие у нас любят, сидя на диване, с огромным пузом и кривыми ногами, обсуждать, кто там деревья, кто полена, открывая баночку пива. У нас, куда не глянь, – все во всем профессионалы. Все всё умеют, все сидят... Хотя с дивана через раз встают – и то спотыкаются".

 

На 4-ой позиции уровень игры Дзюбы, в частности его деревянность

Многие просто не понимают, как Дзюбе удалось в определённый момент застолбить за собой позицию форварда в лучшем клубе России и в сборной, ведь кроме как хорошо играть на 2-ом этаже и бороться с защитниками Артём по-хорошему больше ничего и не умеет. При нахождении форварда в стане российской команды вся тактика сваливалась к забросам на 22-ого номера, тем самым наш футбол чем-то напоминал дворовой.

Сейчас же на радость фанатов и сборная, и клуб Артёма «Зенит» избавились от «Дзюбозависимости» и заиграли в более красивый для глаз футбол.

 

«Дзюба забивает только слабым командам» – название нашей 3-ей позиции

И ведь действительно это так, достаточно взглянуть на статистику голов Артёма в той же сборной. Он вместе с Кержаковым делит 1-ое место в списке лучших снайперов в истории, но из 30 голов только 7 были забиты в ворота достойных соперников: я про голы в ворота Испании, Сербии, Турции и Дании. Остальные же в основном карликовым сборным. Дзюбу даже величают грозой Сан – Марино и Лихтенштейна, не зря же он по покеру им оформлял.

Артём настолько заряжен целью стать единоличным лидером по голам нашей сборной, что перед ЕВРО-2020 буквально требовал РФС договориться о товарищеском поединке с Камбоджей, цитата Тёмы: «Пожалуйста, очень хочу Камбоджу! Они недавно 0:14 проиграли Ирану, и я хочу Камбоджу. Сами понимаете почему, и буду играть 90 минут!»

В чемпионате России Дзюба становился лучшим голеодором последних 2-х лет, однако в позапрошлом сезоне за тур до конца Артём уступал в 3 мяча своему партнёру по раздевалке, однако в последнем туре поглумился над наполовину расформированным «Тамбовом», в любимом стиле оформив покер, и опять стал поводом хейта российских фанатов.

 

2-ой сегодня характер Артёма, в особенности такие качества как высокомерие, выпендрёшь и эгоизм

С одной стороны, эгоизм и нарциссизм – это в какой-то степени хорошо, ведь тому же Роналду или Ибрагимовичу такой образ помогает оставаться лучшими в своём деле. В случае с Дзюбой его эгоизм и самовлюблённость выглядят со стороны очень комично.

Например, перед игрой с Сан-Марино Артём прокомментировал стремление стать лучшим бомбардиром сборной России так: «Уже сказал всем игрокам: Дайте мне забить семь мячей, и я перестану вас всех здесь мучить». А на церемониях, посвящённых чемпионствам «Зенита», Дзюба всегда пытается акцентировать внимание на себе, а не на успехе клуба. Так, например, на последнем праздновании он появился в костюме «Дедпула».

 

На 1-ом месте конечно же скандальное интимное видео, по сути разделившее жизнь Артёма на до и после

Все ранее перечисленные причины хейта в адрес Дзюбы и рядом не стоят с той тонной грязи, которая вылилась на 33-летнего игрока после легендарного уже видео. Из-за халатности самого футболиста, не подумавшего о последствиях, вся Россия заговорила о форварде как о враге народа. В сборной мало того, что лишили капитанской повязки, так и ещё на ноябрьские матчи Лиги Наций позапрошлого года Станислав Черчесов решил не вызывать Артёма, дабы сохранить хорошую атмосферу в раздевалке. Собственные фанаты оглушительно освистывали Дзюбу в игре с «Краснодаром» в день публикации ролика, в следствие чего Дзюба даже пенальти не забил. Да что там, даже по сей день разговоры об этом не утихают, а мемы с участием Артёма заполняют каждый новостной пост в социальных сетях с его упоминанием.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы