Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Топ-20 Лучших Правоногих футболистов прямо сейчас

Предпочтения и использование ног футболистами отличаются от игрока к игроку, хотя некоторые из них амбидекстры, как, например, Санти Казорла, что означает, что они могут использовать обе ноги.

Некоторые, как Лионель Месси, более комфортно используют свою левую ногу, но многие из них используют правую ногу чаще, и поэтому мы составили список двадцати лучших футболистов, которые используют свою правую ногу.

1. Кевин Де Брюйне

Кевин Де Брюйне известен своим умением делать многое правой ногой, передавать мячи, а также забивать потрясающие штрафные удары, и бельгиец не боится бить и левой ногой.

Не путайте, бельгийский полузащитник Кевин Де Брюйне правша, но, возможно, вы слышали его историю, как его соседи заставили его тренироваться левой ногой, что сделало его немного амбидекстром сейчас.

Бельгиец, без сомнения, один из лучших полузащитников в Премьер-лиге на данный момент и в апреле достиг 100 передач в Премьер-лиге.

2. Килиан Мбаппе

Французский форвард в интервью 2018 года после победы на Чемпионате мира ФИФА заявил, что он бы выбрал левую ногу Месси, правую ногу Неймара, менталитет Криштиану и класс Буффона, что подтверждает его сильную правую ногу, которая, если добавить другие вещи, которые он хотел бы иметь, сделало бы его полноценным игроком.

Он выиграл почти все, что можно выиграть в футболе, за исключением Лиги чемпионов УЕФА, но то, что он может сделать правой ногой, просто феноменально, и 25-летний футболист даже может добавить умения и финты к уже загруженной ноге.

Нет сомнений, что Килиан Мбаппе - талант своего поколения и один из лучших футболистов своего времени.

3. Карим Бензема

Французский форвард Карим Бензема - один из двух человек, кроме Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые выиграли "Золотой мяч" за последние два десятилетия.

Бензема не является лучшим форвардом, который умеет играть головой или использовать левую ногу, но его правая нога принесла большую часть его 236 голов, которые сделали его вторым по числу голов для "Лос Бланкос" и лучшим по количеству передач.

Сейчас он играет в Саудовской Профессиональной Лиге за "Аль-Иттихад".

4. Роберт Левандовский

Один из лучших нападающих своего поколения, Роберт Левандовский, известен своей уверенностью и комфортностью с правой ногой.

Также он может быть опасен в игре головой благодаря своему росту.

Нападающий продемонстрировал свои качества в составе Боруссии Дортмунд, Баварии и Барселоны. Он уже забил девятнадцать мячей в двадцати девяти матчах.

5. Гарри Кейн

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн уже установил рекорды как лучший бомбардир сборной Англии и "Тоттенхэма" благодаря своим выступлениям.

Если бы ему нужно было бы забить мяч для выигрыша трофея, уверенно можно сказать, что это было бы сделано его правой ногой.

С тех пор, как он перешел в "Баварию", Кейн повторил свою показательную форму в забитии голов, укрепив свой статус одного из самых смертоносных финишеров в футбольном мире.

6. Винисиус Жуниор

Бразильский нападающий Винисиус Жуниор предпочитает атаковать с левой стороны поля благодаря своему предпочтению правой ноги, заставляя трепетать защитников.

С тех пор как он перешел в "Белых Испанцев" в 2018 году, он забил более 30 голов в 147 матчах, даже помогая им выиграть Лигу чемпионов УЕФА в прошлом году с решающим голом, который, иронично, пришел от его левой ноги.

Его уже считают одним из лучших крайних нападающих в мире.

7. Неймар Жуниор

Форвард ПСЖ Неймар Жуниор был объектом восхищения с самого подросткового возраста, сияя своими навыками и стилем.

Он смог опередить Пеле и стать самым результативным бомбардиром в истории Бразилии, и у него все еще есть время добавить еще больше.

Однако Неймар по-прежнему один из самых подверженных травмам игроков в игре.

8. Лука Модрич

Будет трудно найти лучшего полузащитника, чем хорватский полузащитник в этом поколении, который привел свою национальную команду в финал и занял третье место на двух чемпионатах мира.

Он также взял "Золотой мяч" в 2018 году, став первым игроком с момента начала доминации Месси и Роналду, который смог его выиграть.

9. Маркус Рэшфорд

Неустойчивый Маркус Рэшфорд показал, после Чемпионата мира, что он может быть смертельно опасен своей правой ногой.

 

Нападающий "Манчестер Юнайтед" забил шестнадцать голов в 33 матчах в Премьер-лиге.

За сборную Англии он забил пятнадцать голов в более чем пятидесяти матчах, его скорость является одним из его ключевых преимуществ, а его завершение - одним из самых смертоносных в Премьер-лиге.

Хотя Рэшфорд в основном использует правую ногу, он также двуногий.

10. Виктор Осимхен

Ведущий форвард Наполи и ключ к их первому Скудетто за последние 33 года известен своей силой, скоростью и мощной правой ногой с невероятной силой удара.

Он побил несколько рекордов по забитым голам, принадлежащим африканцам, в Серии А, и все еще на пути продлить рекорды легендарных Джорджа Веа, Самуэля Это'о и нигерийского нападающего Симми Нванкво.

Смертоносный нигерийский центральный форвард, считается одним из лучших молодых нападающих в мире.

 

11. Родри

 

Центральный полузащитник Родри играет за "Манчестер Сити" в Премьер-лиге и, с 2019 года, помог горожанам оставаться последовательными и доминирующими в лиге, дважды побеждая в ПЛ.

Родри Эрнандес - выдающийся холдинг-полузащитник, известный своим тактическим интеллектом, точностью передач, умением читать игру и физическими данными.

Его часто сравнивают с Серхио Бускетсом из-за своего стиля игры и способности контролировать темп игры.

12. Илкай Гюндоган

Центральный полузащитник и еще один источник забитых голов для "Манчестер Сити", когда нападающие не справляются со своими обязанностями.

На прошлом сезоне в последний день не имело значения, которая из ног, однако, как немецкий полузащитник, он забил два гола, чтобы испытать момент в стиле Агуэро.

Илкай Гюндоган - не только один из лучших центральных полузащитников в футболе, но и один из величайших мусульманских футболистов всех времен.

13. Энцо Фернандес

Его правая нога обошлась "Челси" в £106.8млн летом прошлого года из "Бенфики", и "Синие" получили не только его правую ногу.

Ранее на чемпионате мира FIFA в Катаре в 2022 году его избрали лучшим молодым игроком турнира, что означает, что в 22 годах у "Челси" могут быть его лучшие годы и выступления.

Он закрепил свой статус одного из лучших молодых полузащитников в мире на данный момент.

14. Флориан Виртц

«Байер Леверкузен» переживает один из величайших сезонов в истории футбола, а Флориан Виртц стоит у сердца их выступлений.

Молодой немецкий полузащитник - техничный атакующий полузащитник, хотя он также может играть на левом фланге как инвертированный вингер.

Флориан Виртц предпочитает играть правой ногой, которую он использует смертельно. Его 7 голов и 10 ассистов в 27 матчах Бундеслиги в этом сезоне свидетельствует об этом.

15. Ашраф Хакими

Если бы Хакими мог спасать свои ноги у своей мамы, это, возможно, была бы его правая нога; это ценный актив; даже если она была на продажу, Ашраф не захотел бы расставаться с ней.

Один из немногих защитников, у которого атакующие способности могут быть смертельными наряду с Арнольдом.

Ашраф помог Марокко достичь полуфинала чемпионата мира в прошлом году, и факт, что он выступал только за топ-клубы, такие как "Боруссия Дортмунд", "Реал Мадрид" и "ПСЖ", всегда будет поразительным для 24-летнего.

16. Трент Александер-Арнольд

Существует ли правый защитник, который делает лучшие пасы или атаки, чем Трент Александер-Арнольд? Это трудно обсуждать.

Защитная характеристика англичанина может быть предметом спора, но недавние выступления в центре поля для "Ливерпуля" несомненно являются высшим классом.

Если он не может защищаться правой ногой, чтобы спасти свою жизнь, простите его за то, что он может сделать с установленного момента тем же самым ногой.

Трент Александер-Арнольд также является одним из лучших исполнителей штрафных ударов в футболе в настоящее время.

17. Рафаель Леао

Всегда будешь задаваться вопросом, у необычайного португальца Рафаеля Леао улыбается ли его правая нога так же, как всегда, когда он роняет защитников с помощью комбинации дриблингов и скорости.

Леао продолжает медленно но верно укреплять свою позицию за последние два сезона, и вопрос времени, прежде чем клуб Ла Лиги или Премьер-лиги выкупит его из Сан-Сиро.

18. Криштиану Роналду

Конечно же, список лучших правоногоих игроков был бы неполным без неповторимого Криштиану Роналду.

С момента перехода в Саудовскую профессиональную лигу, португальская легенда не ослаблял темп в забитых голах и впечатляющих выступлениях.

На момент написания этого текста Роналду забил 568 из своих 885 голов правой ногой.

С 65 хет-триками он является одним из игроков с наибольшим количеством хет-триков в истории.

19. Лерой Сане

Пока Лерой Сане был в Премьер-лиге, он был одним из самых быстрых игроков, и с переходом в "Баварию" он продолжает терроризировать защиты.

Немец является одним из лучших дриблеров в игре и использует свою правую ногу крайне эффективно.

В этом сезоне за "Баварию" он забил восемь голов и сделал пять ассистов в 29 матчах лишь в Бундеслиге.

20. Садио Мане

Садио Мане год за годом демонстрирует свою компетентность, начиная с Франции, прежде чем перейти в Премьер-лигу с "Саутгемптоном" и "Ливерпулем".

Он является текущим Африканским игроком года, и это было после того, как он привел Сенегал к победе на Кубке АФКОН.

Два летних отпуска назад он присоединился к саудовскому клубу "Аль-Насср", и даже несмотря на недавний не лучший период, мы обещаем вам, что это совсем не из-за его правой ноги.

 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы