Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ТОП-7 футбольных желаний на 2023 год

2 года назад юмористический клип Рубина в преддверии Нового года буквально-таки взорвал российский интернет. Леонид Слуцкий исполнил песню All I Want for Christmas Is You, Денис Макаров написал поздравительное письмо Георгию Джикия, а Хвича Кварацхелия, примеряя различные футболки, мечтал оказаться в одном из европейских топ-клубов. И надо же, проходит 1.5 года и Хвича становится одним из ключевых футболистов итальянского Наполи. Всё-таки не зря говорят, что новогодние желания сбываются. Друзья, год назад у нас выходила статья «Топ желаний на 2022 год», и целых 8 из них осуществились, в этом году мы также не будем нарушать традиций и представим ТОП-7 футбольных желаний и мечтаний на новый 2023 год. Будет очень интересно. Поехали.

Начнём мы как раз с ранее упомянутого Наполи и такого желания: неаполитанцы выиграют Серию А, а Хвича станет лучшим игроков сезона в Италии

После распада золотого состава неаполитанцев, мало кто верил в успех подопечных Лучано Спалетти. На смену Инсинье, Мертенсу, Кулибали и другим пришли пусть и перспективные, но ещё молодые и зелёные игроки. Однако, на зло всем хейтерам Хвича, Осимхен, Замбо Ангисса, кореец Ким демонстрирует просто космический футбол, который ещё и радует глаз. 0, 0 поражений у Наполи в этом сезоне Серии А, выход с 1-ого места в плей-офф ЛЧ, уничтожение Ливерпуля 4:1 в домашнем матче. Того же Хвичу фанаты уже величают как Кварадону, поэтому очень хочется, чтобы после Чемпионата Мира запал и огонь в глазах у футболистов Наполи не исчез, и они впервые со времён великого Диего Армандо вернули на юг Италии заветное чемпионство.

Позиция №6 для вероятной сказки в немецкой Бундеслиге

Вот уже 10 с лишним лет мюнхенская Бавария никому не отдаёт бразды правления в Германии. Кто бы не тренировал Дортмунд, каких бы новых звёзд не подписывал Лейпциг, как бы не тужился Мёнхенгладбах, часто отбирая очки у красной машины, результат в конце сезона неизменен. Но, на данный момент -  не всё так однозначно. В Бундеслиге появились 2 очень интересные команды – Унион Берлин и Фрайбург. И если в успех Униона верится с трудом, всё же зачастую данная команда добивается успеха на морально волевых, то вот о возможном чемпионстве Фрайбурга помечтать можно. Бразильцами из Брайгсау руководит тренер Кристиан Штрайх, с 2011 года находящийся на этой должности, по групповому этапу Лиги Европы команда прошлась летящей походкой, а если ещё учесть сломанную ногу Нойера и возможные пол сезона игры Ульрайха в воротах, то шансы на то, что хоть кто-нибудь, да и отнимет у баварцев чемпионство, резко возрастают.

Следующее пожелание Деду Морозу – это чемпионство Арсенала

Переезд на туманный альбион Юргена Клоппа и Пепа Гвардиолы ознаменовался тотальным доминированием Ливерпуля и Ман Сити на внутренней арене. Однако, поднабравшись опыта в тренерском штабе горожан, Микель Артета отправился тренировать свой бывший клуб в бытность игрока и добился с канонирами заметного прогресса. Путь развития и становления Арсенала в чём-то схож с путём Наполи, тоже вектор на перспективную и амбициозную молодёжь. Но в отличие от неаполитанцев, у пушкарей задача куда сложнее, ведь их подпирает голубая акула во главе с машиной по забиванию голов Эрлингом Холландом, посмотрим, чем закончится эта славная охота за кубком АПЛ, хотелось бы верить в сенсацию.

4-ое место отдадим Ювентусу с просьбой вернуться на свой прежний уровень

Очень сильно чемпионату Италии не хватает здорового и стабильного Ювентуса. Трансфер Криштиану Роналду втянул клуб в долги и чуть почуть туринцы их начинают разгребать. 1-ую часть сезона Ювентус лихорадило не по-детски: это конечно же и вылет из ЛЧ, бывало команда не выигрывала больше месяца, но благодаря воспитанникам академии: Фабио Миретти и Николе Фаджоли, а также супер форме Рабьо, зебры каким-то непостижимым образом оказались в тройке сильнейших. Лично я очень жду возвращения после травмы Погба, праймового Кьезу, а также умнейшего Ди Марию, если эти троя будут неизменно играть в старте, соперникам на матчи Ювентуса можно будет просто не выходить.

3-ку открывает просьба футбольным Богам сделать так, чтобы Мбаппе поскорее оказался в Реале

Лучшие игроки должны играть в лучших клубах мира – простейшая футбольная истина, которую отказывается почему-то принимать Килиан Мбаппе. На недавнем мировом первенстве Мбаппе уже в милионный раз показал всему миру, какой же он потрясающий игрок, ну почему же его так манит этот денежный мешок ПСЖ, по-моему уже давно всем ясно, что выиграть Золотой Мяч и уж тем более Лигу Чемпионов в этом клубе – что-то из области фантастики. Килиан, ну переходи ты в Реал, твоя связка с Бензема и Винисиусом будет ничуть не хуже связки с Неймаром и Месси, при всём к ним уважении.

На 2-ой строчке даже не пожелание, а скорее мольба о том, чтобы поскорее закончилась война

Да, по факту для большого футбола, спец. Операция в Украине и как следствие отстранение России, не играет большой роли, ну нету клубов из России, и нету. Но для нас с Вами, для россиян, то, что происходит сейчас в мире – это самое настоящее разочарование. В особенности обидно за Валерия Карпина и сборную России. В кой-то веки у нас выросла достойная молодёжь, ушли токсичные ветераны, появилась какая никакая +- смелая игра (если убрать за скобки ответный матч с хорватами), но как назло за месяц до стыковых игр за право сыграть на Чемпионате Мира, нас отстраняют. Самое худшее даже не это, а то, что российским футболистам не за что играть, в том плане, что нету серьёзной мотивации пробиваться в ту же сборную: ну вряд ли кто-то всерьёз кайфует от товарняков с азиатами, в клубах ну выиграли вы чемпионат, а дальше что, еврокубков то нема, да и за границу в реалиях нынешней РПЛ никого не позовут, были слухи про Захаряна в Челси, но они так и остались слухами. Я даже не знаю, что ещё сказать во всей этой ситуации. Чудо и вера в лучшее – вот, что только может спасти российский футбол.

Ну и на 1-ом месте сегодня Криштиану Роналду, никогда не думал, что скажу, но Криш пожалуйста не уходи в Аль Наср, вернись в прежнюю версию себя

2022 год – бесспорно худший в карьере Роналду. Смерть ребёнка, смазанная предсезонка, конфликт с Тен Хагом, скандальное интервью и как следствие полный провал на турнире всей своей жизни. А ведь ещё полгода назад Криро в одиночку тащил мёртвый МЮ и становился 3-им бомбардиром АПЛ. Ну неужели он за эти 6 месяцев разучился играть в футбол? Ну не может быть такого! По крайней мере хотелось бы верить в обратное. Роналду ни в коем случае нельзя уходить в Аль-Наср, ведь это 100% будет означать, что как футболист он изжил себя. А он не такой, он привык всегда всё и всем доказывать, даже находясь в полной жопе. От 7-ого номера требуется лишь малость, набрать достойные кондиции и снизить свою личку, и тогда лично у меня нет сомнений, что тот самый дерзкий Роналду, которого мы так полюбили, ещё ни один раз заткнёт рты своим хейтерам.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы