Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Топ клубы Италии и Англии следят за Дамсгором

Сообщается, что в подписании датского футболиста Миккеля Дамсгора заинтересованы сразу несколько клубов Серии А и Английской Премьер-Лиги.

21-летний вингер сборной Дании отметился потрясающим голом прямым ударом со штрафного в полуфинальном матче против Англии на Уэмбли. Тем не менее, сборная "Трех львов" одержала волевую победу и вышла в финал, а датчане завершили выступление на Евро-2020.

Этот голевой удар, закрепил за молодым футболистом статус одной из главных звезд турнира. За сборную Дании на Чемпионате Европы Дамсгор забив два гола и отдав одну голевую передачу.

Согласно Calciomercato.com выступления Дамсгора привлекли внимание "Ювентуса", "Милана" и "Интера". Как сообщается, "Сампдория" установила цену на футболиста - 40 миллионов евро или 34 миллиона фунтов стерлингов.

Издание добавляет, что несколько клубов Премьер-лиги также заинтересованы в подписании игрока. Согласно SampNews24, лондонский "Тоттенхэм" вот уже несколько месяцев следит за игроком. Сообщается также, что "Вест Хэм", "Лестер", "Саутгемптон", "Кристал Пэлас" и "Лидс" также заинтересованы в потенциальном трансфере.

Миккель Дамсгор, присоединился к "Сампдории" прошлым летом, перейдя из датского клуба "Нордшелланда" за 7 миллионов евро. Учитывая вышеприведенные цифры о стоимости игрока, потенциальный трансфер выглядит как выдающаяся сделка для "Сампдории".

21-летний футболист впечатлил Клаудио Раньери во время своего дебютного сезона в Серии А: всего датчанин провел 35 матчей и отметился двумя голами – столько же он забил в пяти матчах на Евро.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы