Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Торпедо-БелАЗ - Динамо (Минск). Прогноз на матч 29 мая 2022 года

29 мая на «Торпедо» пройдет матч 10-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Торпедо-БелАЗ» встретится с «Динамо» (Минск). Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Торпедо-БелАЗ»

Клуб периодически достойно проявлял себя. В 2016-м году получилось выиграть кубок страны, впервые за времена независимости. А в позапрошлом сезоне удалось взять 3-е место - максимальный показатель за все время выступлений в Высшую Лигу. Но уже в следующем розыгрыше представитель Жодино не смог удержаться на том уровне, скатился в середину турнирной таблицы, на 8-ю позицию. И регресс в новом розыгрыше продолжается. Пока что подопечные Дмитрия Молоша начинали и вовсе с 3-х поражений кряду. И только в середине апреля благодаря единственному голу Чижа получилось обыграть дзержинский «Арсенал». Потом только «Белшине» проиграли, при этом победив у «Днепра-Могилева» и разделить очки со «Славией» из Мозыря и, в прошлом туре, БАТЭ. В итоге сыграно 8 матчей, и в них набрали 8 очков - как минимум, этого достаточно, чтобы идти на безопасном 12-м месте.

«Динамо» (Минск) 

Команда может считаться первым грандом. Еще в республиканские времена, в 1982-м, представитель Белоруссии и вовсе стал чемпионом всего Советского Союза! Был также финал кубка, да и во всех еврокубках удалось дойти до четвертьфинала в каждом. Конечно же, поначалу столичный проект доминировал и после обретения независимости страны. Но 6 из 7 своих титулов «динамовцы» взяли в отрезке с 1992-го по 1997-й год. После этого они только однажды, в 2004-м году, выиграли еще 1 «золото». Как правило, они финишировали на 2-3 месте. Да, был спад, в 2020-м даже «бело-синие» и вовсе рухнули на 6-ю позицию. Но уже в прошлом розыгрыше удалось взять очередную уже «бронзу». И сейчас, после 9 туров, у коллектива тоже получается удерживаться на этом уровне. Только однажды «Динамо» проиграло только однажды, и то пропустили в Солигорске «Шахтеру» из-за пенальти, реализованного Дарбо аж на 95-й минуте. Но в остальных встречах было 3 ничьи и 5 побед. В том числе в Минске в прошлом туре удалось обыграть со счетом 2-1 «Витебск». 

Статистика личных встреч

Минское «Динамо» взяло 4 очка из 6 в 2020-м году. И смогло победить в обоих поединках прошлого чемпионата Белоруссии.

Прогноз 

Букмекерские конторы склонны ждать, что «Динамо» сможет продолжить свою успешную серию в очных встречах с «Торпедо-БелАЗ». Столичный клуб и правда сильнее, так что рекомендуем ставить на выигрыш гостей (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы