Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Торпедо-БелАЗ - Ислочь. Прогноз на матч 16 июля 2022 года

16 июля на «Торпедо» пройдет матч 15-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Торпедо-БелАЗ» встретится с «Ислочью». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«Торпедо-БелАЗ»

Клуб может вполне позиционировать себя как середняка белорусского футбола. Иногда получается выстреливать неожиданным успехом, типа победы в кубке Белоруссии в 2016-м году, или, особенно, завоевания «бронзы» в Высшей Лиге в 2020-м. Но все-таки скорее для команды из Жодино характерно 8-е место, что было взято в прошлогоднем розыгрыше. С новым наставником, молодым еще специалистом Дмитрием Молошем, что вернулся из «Лиепаи» на родину (и пока что больше памятным как футболист), «автозаводцы» тоже держатся в середине таблицы. Причем старт был довольно натужным, весной выиграли только 2 матча из 9 проведенных. А вот после паузы на матчи сборных «Торпедо-БелАЗ» только однажды терял очки, проиграв на выезде 0-1 «Гомели». Все остальные встречи были выиграны, в том числе и у действующего чемпиона, солигорского «Шахтера». 

«Ислочь» 

Команда вполне может закончить первый круг нынешнего чемпионата в тройке лидеров. Она там и сейчас находится, правда, имея те же 25 очков, что и минское «Динамо». Причем исторический гранд белорусского футбола сыграл на 1 матч меньше, чем его скромный сосед. В любом случае, «серо-синие» пока что проводят лучший год в своей истории. До этого они за 6 лет выступлений в местной «вышке» только раз забирались на итоговую 5-ю позицию. В прошлом году получилось только замкнуть первую десятку участников дивизиона, правда, в сочетании с выходом в финал кубка республики. Сейчас подопечные Артема Радькова удивляют своими результатами в чемпионате. Они проиграли только трижды, а выиграть смогли половину из проведенных матчей, 7 из 14. Причем впервые победили только в 5-м туре, до этого были 1-2 со «Слуцком» и 3 ничьи. Зато в последних 5 поединках «Ислочь» только с «Гомелем» разделила очки. При этом получилось выиграть, в том числе, у БАТЭ и минского «Динамо». 

Статистика личных встреч

«Торпедо-БелАЗ» не проигрывает вот уже 4 очных матча кряду. Правда, и победил только однажды, в 2020-м году - все остальные поединки 2-х последних чемпионатов завершились ничьими.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что хозяева поля могут выиграть, хотя просто им не будет. Согласимся - «Торпедо-БелАЗ» неплох, и должен оформить победу в родном Жодино в субботу днем (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы