Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Тоттенхэм - Саутгемптон. Прогноз на матч 9 февраля 2022 года

9 февраля на «Тоттенхэм Хотспур» пройдет матч 24-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Тоттенхэм» встретится с «Саутгемптоном». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Тоттенхэм»

Клуб чуть менее год назад, прошлой весной, окончательно разочаровался в Жозе Моуринью. Вроде бы было немало времени, чтобы найти замену для «Особенного», но традиционно экономный Даниэль Леви пытался обойтись «на минималках». Он пригласил другого португальца, Нуну Эшпириту Санту, но тот, после хорошего старта, сдулся. В итоге, чтобы спасти сезон, босс «шпор» был вынужден идти на поклон к Антонио Конте. Итальянец прекрасно понимает, что ему нужно дать результат «с ходу». А это значит, что нужно финишировать не ниже 4-го места в АПЛ. Борьба сложная, конкуренция немалая. Да, с помощью Фабио Паратичи получилось обновить состав. Отпустили таких игроков, как Алли с Ндомбеле, но они уже не играли значительной роли. Зато из «Ювентуса» итальянская пара функционеров забрала Бетанкура и Кулусевски. Оба потенциально могут стать лидерами, проводниками идей «Графа» в Лондоне. Но сначала им нужно раскрыться в английском футболе - это не у всех получается. Хорошим сигналом для команды кажется дубль Харри Кейна, пусть и в кубке, но «Брайтону». Есть надежда, что капитан прибавит и в АПЛ, ведь там у маститого бомбардира только 5 мячей!

«Саутгемптон»  

Команда, по большому счету, живет мыслями о будущем. Сейчас, по большому счету, все более-менее стандартно: снова место в середине таблицы, примерно на равнозначной дистанции и от зоны вылета, и от еврокубков (25 очков после 22 туров). Но зимой у «святых» появился новый владелец, серб Драган Шолак. Он явно намерен превратить клуб в нечто более серьезное, деньги и амбиции у него есть. Но также хватает и здравого смысла, который подсказал не спешить, с пониманием, что в этом сезоне ничего не решается, а действовать с прицелом на лето. По сути, в январе был 1 трансфер, мало кем замеченный, но очень важный. Из «Брентфорда» переманили Расмуса Анкресена. Это даже не футболист, но классный скаут, с работой которого в плане селекции связан резкий прогресс уже бывшего клуба. Теперь он будет искать игроков для «святых». Что же, те, кто сейчас у Ральфа Хазенхюттля в обойме, должен понимать, что оставшиеся месяцы до конца чемпионата нужно использовать, чтобы проявить себя, доказать, что и в обновленной команде будет польза. Заодно есть шансы «выстрелить» в кубке - там «Сотон» в субботу прошел «Ковентри».

Статистика личных встреч 

«Тоттенхэм» не проигрывает 5 матчей кряду. Но после 3-х поражений, в декабре «Саутгемптон» смог свести встречу к ничьей.

Кто не сыграет?

У «Тоттенхэма» под вопросом Скрипп и Танганга, может пропустить из-за повреждения Дайер. «Саутгемптон» остался без Лянко, Маккарти, Теллы, есть вопросы по Брохе и Смолбону.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают преимущество «Тоттенхэму». У него более мощный состав, фактор своего поля и понятная мотивация, тогда как «Саутгемптона» будет играть, исходя из своего самоуважения. Этого в таких ситуациях мало - ждем победы «шпор» (коэффициент - 1.61).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы