"Тоттенхэм" забивает еще два гола за три минуты в компенсированное время и обеспечивает себе важную победу над "Астон Виллой"

Матч на стадионе "Вилла Парк" закончился разгромной победой "Тоттенхэма" над "Астон Виллой" со счетом 4-0, что позволило им укрепить свои позиции в борьбе за топ-4.

"Шпоры" уступали "Вилле" на 5 очков, но имели игру в запасе, поэтому победа была императивной для сохранения надежд на квалификацию в Лигу Чемпионов. И "Тоттенхэм" смог оправдать ожидания.

Первый тайм был нервным, но во втором "шпоры" вышли на поле с гораздо большей решимостью.

Джеймс Мэддисон открыл счет на 50-й минуте, вслед за ним Бреннан Джонсон удвоил преимущество "Тоттенхэма" всего через три минуты.

Надежды "Астон Виллы" получили удар, когда капитан Джон Макгинн получил красную карточку за грубый фол на Удогие, оставив свою команду вдесятером.

С преимуществом в численности, "шпоры" захватили контроль над матчем. В компенсированное время они увеличили свое преимущество двумя быстрыми голами.

Хын-мин Сон продемонстрировал свою хладнокровность в решающих моментах, превратив пас Кулусевски в гол с великолепным ударом с первого касания.

И через 3 минуты Сон стал ассистентом, создав гол Тимо Вернеру, который пробил в ворота великолепным ударом с первого касания.

Победа сократила разрыв между двумя клубами всего до 2 очков, и если "Тоттенхэм" выиграет свою игру в запасе, они выйдут вперед "Виллы" и займут 4-е место.