Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Трабзонспор - Копенгаген. Прогноз на матч 24 августа 2022 года

24 августа на «Шенол Гюнеш» пройдет ответный матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Трабзонспор» встретится с «Копенгаген». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Трабзонспор» 

Команда имеет уникальный статус. Он - 1 из всего нескольких клубов не из Стамбула, что добирались до чемпионства в Турции. Но все 6 титулов были взяты на интервале с середины 70-х до середины 80-х лет прошлого века. Потом несколько раз получалось приблизиться к успеху, но максимумом, как в 2020-м году, было 2-е место. Но в прошлом сезоне удалось обеспечить себе безусловное доминирование подопечных Абдуллы Авджи на внутренней арене, что и привело долгожданное 1-е место в Суперлиге. Возвращение в Лигу чемпионов привело к активной трансферной кампании. Подписали полноценный контракт с Денсвилом, как свободный агент пришел Стигер Ларсен, приобретено таких игроков, как Бартра, Барди и Трезеге. Да, ушли Жервиньо и Мали, но они не оправдали надежд в Трабзоне. А вот за центрбека Каплана «Аякс» выложил немалые деньги. Начинали обновленные «бордово-синие» удачно: разгромили «Сивасспор» в Суперкубке, выиграли в первых турах нового розыгрыша Суперлиги у «Истанбулспора» и «Хатайспора». Но потом было уже пару неудач, не только с «Антальяспором» (2-5!), но и в Дании.

«Копенгаген»

Клуб формально основан только в 1992-м году - правда, в виде основания пары довольно успешных команд. К юбилею подходят в статусе 1-го из грандов датского футбола: только «золото» брали 14 раз. В том числе и в прошлом сезоне, после 3-летней паузы. Также вернулись «львы» и в очередной лигочемпионовский отбор. Были опасения у болельщиков перед этим, ведь в новом сезоне подопечные Йесса Торупа чередовали победы с поражениями. Но в начале каждого из таймов датчане смогли забить по мячу - отметим, что счет открывал Виктор Классон. Но такое комфортное преимущество не получилось сохранить. На 78-й минуте «Трабзонспор» ухитрился все-таки забить - отметился Бакасетас. Все равно теперь «Копенгагену» можно играть на ничью в Турции. А вот минимальное поражение уже не устроит, нужно будет уже проводить экстра-тайм.

Статистика личных встреч

«Трабзонспор» и «Копенгаген» высоко котируются на национальной арене, и регулярно стартуют в еврокубках. Даже странно, что до нынешней квалификации между собой датчане и турки не встречались.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Трабзонспор» может дожать противника и выиграть решающую встречу. Согласимся, уж очень нестабильны датчане этим летом. Ставим на победу хозяев арены (коэффициент - 2.01).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы