Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Трансфер  Гризманна вызвал радость футболистов "Барселоны" и гнев болельщиков "Атлетико"

В последние часы открытого трансферного окна французский футболист Антуан Гризманн всё-таки успел перейти в мадридский "Атлетико".

Желание Гризманна покинуть каталонский клуб вполне обоснованно.  Футболист так и не смог стать частью команды, ощутить себя нужным. Да и игроки "Барсы" как оказалось, недолюбливали Антуана. Большинство футболистов вздохнули спокойно после того, как Гризманн забрал свои вещи из раздевалки. С первого дня пребывания в каталонском клубе у Гризманна были проблемы.
 

История перехода Гризманна в "Барселону"

За год до состоявшегося перехода в "Барселону" Гризманн был на грани подписания контракта с каталонцами. Клуб был уверен в положительном результате переговоров настолько, что Жерар Пике предложил Антуану снять фильм-презентацию футболиста. Прямо во время съёмок  Гризманн вдруг изменил свое решение, прервал работу над фильмом и уехал. В тот же день футболист объявил, что остаётся в "Атлетико". 

Конечно, игроки "Барселоны" и особенно Пике не забыли странного поступка француза. Этот факт имел огромное влияние на отношение игроков команды на тот момент, когда Гризманн все-таки перешёл летом 2019 года в "Барселону". Но не только из-за отсутствия  взаимопонимания в раздевалке Антуан не чувствовал свою необходимость в команде. Нападающий никак не мог смириться, что главную роль в "Барселоне" играет Месси. Выступать в тени звездного аргентинца Антуану было сложно. Да и адаптироваться к каталонскому футболу он не смог.

"Почему Гризманна преследуют неудачи в "Барселоне"? Вероятно, одна из причин - стиль игры. 28-летнему нападающему после пяти лет в мадридском "Атлетико" очень сложно перестроиться и переучиться. "Барселона" дышит совершенно другой философией футбола", — прокомментировал печальную ситуацию Артуро Видаль, экс-партнёр  Гризманна в "Барселоне". 
 

Неоправданные действия тренерского штаба "Барселоны"


Возникает вопрос и к тренерам "Барселоны". Гризманн оказывался на разных позициях. Но не играл на своей привычной любимой позиции в центре поля. Вообще не понятно, зачем приобретали француза. По идее Гризманн отлично вписался бы, играя в связке с Суаресом. Но ведь у "Барселоны" был Месси. Да еще и Усман Дембеле, который и находился не в лучшей физической форме, но никто с талантливым футболистом не собирался прощаться. Стоит заметить, что даже Рональд Куман, принявший команду с Гризманном, заявил: "Антуан - не вингер". Тем не менее схему игры команды оставил прежнюю, а следовательно не нашёл место для Гризманна. В итоге всем стало ясно: трансфер Гризманна стоимость 120 миллионов евро стал большой ошибкой "Барселоны".
 

Болельщики "Атлетико" ненавидят Гризманна


Этим летом ушел из "Барселоны" Месси. Казалось бы, теперь Гризманн может занять позицию аргентинца и воспрянуть духом. Но желание футболиста вернуться в родной "Атлетико" и напряженные отношения с командой так велики, что Гризманн делает все возможное и невозможное для переезда в Мадрид.

И вот "Маленький принц", как называют игрока в сборной Франции, вновь в любимом клубе, на родном стадионе.

"Болельщики не смогут простить Гризманна", — заявил этим летом Энрике Сересо, президент "Атлетико".  Однако, клуб в августе берет в аренду футболиста. 

Да, фанаты мадридского клуба назвали Антуана крысой и предателем после его ухода в "Барселону". Во время всех матчей, которые "Барселона" играла в Мадриде против "Атлетико", Гризманн слышал свист и оскорбления с трибун в свою сторону. Болельщики встречали Антуана с баннерами "Ты думаешь о славе, но ты перестал быть человеком". Мадридцы не желали и не желают мириться с историй перехода Гризманна в "Барсу".  Ведь он дал надежду, что не покинет команду. В то же время вёл переговоры с каталонским клубом о своём трансфере, который был оформлен нечестно по мнению "Атлетико". Отступные за Гризманна должны были составлять 200 млн евро. Футболист тянул время, пока сумма не опустилась до 120 млн евро и только тогда подписал контракт с "Барселоной". Сегодня болельщики вывешивают плакаты: "Ты нам не нужен, Гризманн". Появились посты в социальных сетях, где крыс одевают в футболку Гризманна.

Вероятно, первые матчи в составе "Атлетико" в этом сезоне будут для Антуана Гризманна самыми сложными в его карьере. Невозможно представить, насколько окажется враждебной встреча фанатов "матрасников" с футболистом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы