Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Трансферные новости "Челси": Томас Тухель получит 200 миллионов фунтов стерлингов

Согласно сообщениям, Томас Тухель получит трансферный бюджет в размере 200 миллионов фунтов стерлингов этим летом после того, как привел "Челси" к успеху в Лиге чемпионов.

Тухель был назначен на замену Фрэнку Лэмпарду в январе и проделал великолепную работу в своей первой половине сезона у руля команды.

Тухель не только вывел "Челси" в финал Кубка Англии и финишировал в первой четверке Премьер-лиги, но и привел клуб к европейской славе.

"Синие" полностью заслужили свою победу со счетом 1:0 над "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов в субботу.

И клуб почти не тратил времени на то, чтобы начать набор усиления состава в преддверии следующего сезона, когда "Челси" будет надеяться побороться за титул чемпиона Премьер-лиги.

Ромелу Лукаку был тесно связан с возвращением на "Стэмфорд Бридж", где ищут подкрепления в обороне, полузащите и впереди.

По данным некоторых изданий, в ближайшие месяцы Тухелю будет выделено до 200 миллионов фунтов стерлингов на новые контракты.

Прошлым летом "Челси" пустил в ход деньги, пригласив таких игроков, как Тимо Вернер, Эдуард Менди, Кай Хаверц и Бен Чилвелл, всего за 226 миллионов фунтов.

И Роман Абрамович снова готов сунуть руку в карман после потрясающей работы Тухеля на сегодняшний день.

Босс "Челси" стремится подписать как минимум трех игроков со своим бюджетом, говорится в докладе, причем в качестве возможных целей также упоминаются Деклан Райс и Адама Траоре.

"Два или три новых подписания могут быть очень, очень полезными для нас”, - сказал Тухель. - Это постоянная работа - никогда не останавливаться на достигнутом.

- То, что ты всегда приносишь новую энергию, новых парней, которые ставят под сомнение старые убеждения, которые бросают вызов всем на тренировках и в матчах, так что я думаю, что это хорошо."

Ожидается, что немец также приложит перо к бумаге о продлении контракта в ближайшие несколько дней, а его нынешняя сделка продлится не только до 2022 года.

Тухель - всего лишь второй тренер, приведший "Челси" к славе Лиги чемпионов, после Роберто Ди Маттео в 2012 году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы