Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Трансферные слухи: "Локомотив"

Пока в Катаре проходит чемпионат мира по футболу российские клубы потихоньку пытаются усилить свои составы ради борьбы за высокие места в РПЛ. Одним из самых активных на трансферном рынке сейчас является московский «Локомотив», который по слухам уже сделал предложение «Крыльям Советов» о приобретении Сергея Пиняева, Максима Глушенкова и Романа Ежова. Чем эти футболисты интересны московской команде?

Для начала, следует напомнить контекст турнирной таблицы нашего чемпионата. А там интересная картина, которая явно печалит болельщиков и руководство «Локомотива». Команда после 17 игр идет на 14 месте и всего на 1 очко опережает идущие в зоне вылета «Химки». «Крылья Советов» же проходят чемпионат намного увереннее. У команды Игоря Осинькина 20 очков, и это позволяет занимать на данный момент 11 место.

Все трое, кто может стать частью «Локомотива», если сделка состоится, являются игроками основного состава самарской команды. На счету Ежова 13 игр, 3 гола и 2 передачи. Глушенков еще более результативен – у него 5 мячей и столько же передач. Пиняев много моложе и того, и другого, но все же сыграл свои 11 игр, трижды забив и отдав 1 голевой пас. Все трое уже успели дебютировать в составе сборной России, что пусть и немного, но тоже говорит об их перспективном статусе. Другой вопрос, зачем им тонущий «Локомотив».

Первое, что приходит на ум, статус «Локомотива» в иерархии российских команд будет всегда выше, чем у «Крыльев Советов», даже если железнодорожники полностью провалят этот сезон. Все-таки, еще совсем недавно команда выходила в групповой этап Лиги чемпионов и финишировала в таблице РПЛ сразу за «Зенитом». У «Локомотива» три чемпионства и множество медалей. Статус не позволит команде вечно болтаться внизу, поэтому их сегодняшние неудачи можно смело рассматривать, как временные. И, наоборот, локальные успехи «Крыльев Советов» также не вечны, а ресурса у команды не так уж и много. Статус команды позволит в случае чего привлечь внимание европейских клубов и развить карьеру за пределами страны, если стороны смогут договориться о переходе. Из «Крыльев» попасть в топ-чемпионат намного сложнее.

У «Локомотива» есть мощнейшая финансовая поддержка, которую команде обеспечивает РЖД. Это значит, что на трансферы деньги будут выделяться существенные, и в команду будут постоянно привлекаться сильные игроки, вариантами которых и является российская троица из Самары. Но они не будут единственными, придут еще футболисты, денег РЖД на это не пожалеет. Сами молодые россияне также наверняка выиграют в деньгах, поэтому сбрасывать такие предложения со счетов не стоит.

Немаловажным фактором является и то, что «Локомотив» - московская команда. А это выгодно отличает ее от провинциальных «Крыльев Советов». Не секрет, что в столице нашей страны уровень жизни намного превышает те возможности, которые есть пусть и в областных центрах, но не в таких мегаполисах, как Москва.

Сам же «Локомотив» точно знает, что делает. Эти трое являются трансферными целями, наверное, всех команд России. Но вот в «Локомотиве» прямо сейчас они точно получат игровую практику, а вот в остальных клубах, которые работают на перспективу, хватает желающих выходить на поле. Да и причин что-то менять настолько кардинально у «Динамо» или «Спартака» сейчас нет, что уж говорить о «Зените».

Одно место под кого-то из троицы в «Локомотиве» уже готовы освободить. Франсуа Камано по слухам отправляется играть во Францию. Кандидатами на футболиста являются «Труа» и «Нант». Обе команды обитают внизу турнирной таблицы французского чемпионата, но это только на руку атакующему футболисту – тем проще закрепиться в основном составе. В России Камано был неплох, и за два года в России забил в РПЛ 9 мячей. Но все же результата мячи гвинейца «Локомотиву» не принесли, а, значит, горевать о потере футболиста точно не стоит. В принципе, очень удачно место Камано на поле может занять как Ежов, так и Пиняев. Глушенков может играть на острие атаки вместо любого форварда, которые сейчас находятся в расположении тренеров «Локомотива». Кажется, идеальная ситуация для футболистов и нового вызова.

Вот только первое предложение «Локомотива» о трансферах «Крылья Советов» уже отвергли. А значит москвичам придется увеличить количество миллионов, которое было предложено за очень талантливую троицу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы