Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Травма Эрлинга Холанда: Последние новости о проблеме с травмой стопы нападающего Манчестер Сити, в то время как Гвардиола прогнозирует его возвращение в январе.

Болельщики "Манчестер Сити" надеялись, что их команда воспользуется поражением "Арсенала" от "Астон Виллы" 9 декабря, но им пришлось испытать шок, когда стало известно, что Эрлинг Холанд пропустит матч против "Лутон Тауна" на следующий день.

Холанд, который установил новый рекорд из 36 голов в одном сезоне Английской Премьер Лиги в 2022/23 году, сыграл во всех 15 матчах "Сити" в начале сезона 2023/24. К началу декабря он лидировал в гонке за "Золотую бутсу" с 14 голами и 4 голевыми передачами, опережая Мохамеда Салаха из "Ливерпуля".

Новость о его отсутствии на матче на стадионе "Кенилворт Роуд" была особенно тяжелым ударом для "Сити", который находился в серии из четырех матчей без побед в Английской Премьер Лиге - что последний раз случилось под руководством Пепа Гвардиолы в 2017 году.

В итоге, "Сити" смогли сравнять счет и выиграть матч со счетом 2-1, даже без своего талисмана в нападении, но им наверняка не захочется, чтобы его отсутствие продолжалось слишком долго, особенно после того, как их форма снова пошла на спад в разочаровывающей ничьей 2-2 против "Кристал Пэлас".

Издание "Sporting News" рассматривает последние новости о состоянии Холанда и когда он сможет вернуться после травмы, из-за которой он пропустил весь успешный выступление "Сити" на Клубном Чемпионате Мира ФИФА.

Травма Эрлинга Холанда: последние новости о травме нападающего "Манчестер Сити"

Холанд не играл с поражением "Манчестер Сити" 0-1 от "Астон Виллы" 6 декабря. Нападающий борется с проблемой в ноге.

Холанду пришлось пропустить победу 2-1 над "Лутон Таун" через четыре дня, после чего главный тренер Пеп Гвардиола описал проблему с травмой как "реакцию кости на стресс". Это соответствует некоторым сообщениям в социальных сетях о возможном стрессовом переломе, хотя ни "Сити", ни их тренер не говорили, что травма настолько серьезна.

"После последнего матча против "Астон Виллы", он почувствовал это", - сказал Гвардиола в интервью Sky Sports. "Я не знаю, насколько это серьезно. День за днем, неделя за неделей, мы увидим, что происходит".

Говоря после матча, Гвардиола уточнил: "Это не перелом, это просто нагрузка на кость".

Холанд пропустил победы "Сити" над "Урава Ред Даймондс" и "Флуминенсе" в Клубном Чемпионате Мира, а также ничью 2-2 с "Кристал Пэлас". Затем он пропустил поездку "Сити" на матч против "Эвертона" 27 декабря.

Когда вернется Эрлинг Холанд?

Пока неясно, когда Холанд вернется, но Гвардиола надеется, что это произойдет в начале 2024 года.

Говоря перед матчем Английской Премьер Лиги на стадионе "Гудисон Парк", главный тренер "Сити" сказал в интервью Amazon Prime в Великобритании: "Он все еще не тренируется с командой. Он чувствует себя лучше с костью, но он еще не провел ни одной тренировочной сессии с нами.

"К сожалению, декабрь настолько перегружен матчами с таким количеством команд. Январь также будет перегружен. Надеюсь, что в январе он сможет вернуться к нам".

Холанд уже пропустил шесть матчей во всех соревнованиях из-за этой травмы ноги.

Он не сыграл в матче Лиги Чемпионов против "Ред Стар Белград" 13 декабря, что, вероятно, он бы и не сыграл, учитывая, что чемпионы уже обеспечили свое место в плей-офф и им не нужно было выигрывать эту игру.

Он был недоступен снова против "Кристал Пэлас", прежде чем отправиться вместе с командой "Сити" на Клубный Чемпионат Мира в Саудовскую Аравию. Однако перед полуфинальной победой 3-0 над "Урава Ред Даймондс" стало известно, что Холанд будет наблюдать за матчем, так как он был исключен из 23-местного состава, предоставленного ФИФА, вместе с Кевином Де Брюйне и Джереми Доку, которые также отсутствовали из-за травмы.

"Эрлинг все еще не может тренироваться", - подтвердил Гвардиола после матча.

Затем Холанд не был включен в состав, отправившийся на матч против "Эвертона" 27 декабря.

Статистика Эрлинга Холанда 2023/24

Во всех соревнованиях в этом сезоне Холанд забил 19 голов в 22 матчах. До матча с "Лутоном" он сыграл во всех матчах "Манчестер Сити" в 2023/24 году, за исключением поражения 0-1 в Кубке Карабао против "Ньюкасла Юнайтед" 27 сентября, когда он был запасным.

На 19 декабря Холанд провел 1294 минуты в Английской Премьер Лиге в сезоне 2023/24. Среди полевых игроков "Сити" он занимает четвертое место после Кайла Уокера (1529), Хулиана Альвареса (1415) и Фила Фодена (1337).

Голы Эрлинга Холанда 2023/24

Соревнование Голы Матчи
Лига Чемпионов 5 5
Английская Премьер Лига 14 15
Кубок Англии
Кубок Карабао
Суперкубок Англии 0 1
Суперкубок УЕФА 0 1
Всего 19 22
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы