Травмы выбивают из строя двух теннисисток в четвертьфинале турнира WTA в Остине

В четвертьфинале Открытого чемпионата ATP в пятницу в Остине, Техас, из-за травм выбыли два игрока.

Третья ракетка мира Даниэль Коллинз из США была вынуждена прекратить матч против шестой сеяной Сюйю Ван из Китая из-за травмы нижней части спины. Ван выиграла первый сет со счётом 6-2, прежде чем Коллинз пожала руку сопернице у сетки.

"Иногда такое случается, когда погода внезапно меняется", - сказала Коллинз, по данным газеты Austin American-Statesman. "Думаю, что это сыграло свою роль. Вот такое артрит - иногда он незаметно подкрадывается".

Анастасия Севастова вела в матче против Словакии Анны-Каролины Шмедловой 6-4, 2-1, прежде чем упала при подходе к сетке и повредила левую ногу. Через один розыгрыш она вынуждена была сняться с матча.

Соперником Сюйю Ван в полуфинале станет первая ракетка мира Ангелина Калинина из Украины, которая обыграла пятое сеяное Диан Парри из Франции со счётом 1-6, 6-4, 6-2.

Шмедлова встретится с восьмой сеяной Юэ Юань, которая победила на всех китайском противостоянии Яфань Ван со счётом 6-3, 7-5.

Турнир Cymbiotika San Diego Open

Первая ракетка мира Джессика Пегула из США победила россиянку Анну Блинкову со счётом 6-1, 2-6, 6-2 и вышла в полуфинал в Сан-Диего.

Пегула выступает впервые за месяц после перерыва из-за травмы шеи. Её следующей соперницей станет либо четвёртая ракетка мира Анастасия Павлюченкова из России, либо шестая сеяная Марта Костюк из Украины, которые встретятся в позднем пятничном матче.

В другом полуфинале сыграют третья ракетка мира Эмма Наварро из США и Кейти Болтер из Великобритании. Наварро разгромила австралийку Дарью Савиль 6-4, 6-2, а Болтер легко победила седьмую сеяную Донну Векич из Хорватии со счётом 6-4, 6-3.