Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Атлетико Диего Симеоне шутит с ветераном Реала Лукой Модричем во время Мадридского дерби.

Мадридское дерби столкнуло давних соперников - Реал Мадрид и Атлетико Мадрид - в борьбе за тяжело добытый очко на Сантьяго Бернабеу. Этот матч был полон самых зажигательных моментов в истории испанского футбола, среди которых стоит отметить страстные эмоции Диего Косты, Серхио Рамоса и Криштиану Роналду.

Однако главный тренер Атлетико Диего Симеоне поделился шутливым моментом с ветераном Реала Лукой Модричем на боковой линии. Камеры засняли обмен между ними, где Симеоне пошутил над Модричем, попросив его сыграть за их команду, когда его номер появился на табло.

Аргентинец обратился к Модричу, когда тот готовился выйти на замену Родриго Гоэсу. Он сказал:

Лука! Лука! Приходи играть с нами.

Лука Модрич находится в последнем этапе своего контракта с Реалом Мадрид. Соглашение хорвата с клубом истекает в конце сезона, и в возрасте 38 лет неясно, продлит ли полузащитник контракт.

‼️ Диего Симеоне к Луке Модричу вчера: "Лука! Лука! Присоединяйся к нам и играй с нами!"

Модрич не смог скрыть свою улыбку. @DAZN_ESpic.twitter.com/tUTVC9kCg9

— Atletico Universe (@atletiuniverse) February 5, 2024

Матч, в котором Мадрид вел большую часть времени, закончился вничью 1-1, когда Маркос Льоренте забил гол на 90+3 минуте, шокировав хозяев.

Реал Мадрид теряет очки против Атлетико Мадрид в захватывающей встрече

Лидеры Ла Лиги, Реал Мадрид, были вынуждены потерять очки против соперников из Атлетико, так как обе команды сыграли вничью 1-1 на Бернабеу. Матч ожил после гола Браима Диаза на 20-й минуте, когда мяч упал перед форвардом после схватки в штрафной площади. Атлетико, которое проигрывало большую часть матча, наконец забило гол благодаря позднему голу Льоренте.

Несмотря на потерю очков Реал Мадридом, клуб остается на вершине Ла Лиги. С 58 очками в 23 матчах, Мадрид имеет двухочковое преимущество перед вторым местом Жироны, а также восемь очков впереди архиривалов Барселоны. Матч против Атлетико был полон контроверзий, так как гости видели отмененный гол по решению VAR, ссылаясь на офсайд.

Почему Реал Мадрид не использовал VAR, чтобы отменить гол Маркоса Льоренте pic.twitter.com/4RxRjsMiTB

— Kobby Neutral Images✨ (@KobbyNeutral) February 4, 2024

Антуан Гризманн выразил свое неудовольствие судейскими решениями после матча с помощью саркастического эмодзи " " . Фанаты Реала в свою очередь высказались против звезды Атлетико, которая получила много критики за свою реакцию в социальных сетях. Диего Симеоне назвал игру "необычной", признав, что "неплохо" собрать очки в гостях.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы