Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.90min.com

Тренер «Аякса» может возглавить «Тоттенхэм Хотспур»

Руководство ФК «Тоттенхэм Хотспур» планирует предложить Эрику тен Хагу должность тренера.

Этот разговор должен состояться после того, как команда Хага «Аякс» завоюет титул чемпиона Высшего дивизиона Нидерландов по футболу. Для этого спортсменам достаточно набрать очко в воскресенье дома в матче с «Эмменом».

51-летний Хаг удовлетворен работой в «Аяксе», где у него хорошие отношения с директором по футболу Марком Овермарсом. В то же время, находясь в клубе с декабря 2017 года и выиграв все чемпионаты внутри страны, он может быть готов к новому вызову.

Сообщается, что Хаг намерен выслушать предложение «Тоттенхэма». Однако пока ничего не решено, ведь у «Шпор» есть другие кандидатуры на должность тренера, в том числе Ральф Рангник.

ФК «РБ Лейпциг», который в конце сезона потеряет своего главного тренера Юлиана Нагельсманна (он перейдет в «Баварию»), ранее проявлял интерес к Эрику тен Хагу. Однако 29 апреля было официально подтверждено, что в следующем сезоне клуб Бундеслиги возглавит Джесси Марш из ФК «Ред Булл Зальцбург».

Руководство «Тоттенхэм Хотспур» хотело, чтобы Нагельсманн стал прямым преемником Жозе Моуриньо, которого они уволили на прошлой неделе, но «Бавария» получила его в качестве преемника Ханса-Дитер Флика. Он хорошо зарекомендовал себя в должности тренера и воспитал много молодых игроков.

Рангник, который оказал влияние на Нагельсманна и многих других молодых тренеров, трудился менеджером и директором по футболу. В настоящее время он находится без работы. «Шпоры» также восхищаются Бренданом Роджерсом, но он предан ФК «Лестер», где его команда находится на грани квалификации в Лигу чемпионов.

Райан Мейсон был назначен временным руководителем «Шпор» до конца сезона.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы