ethon

Тренер «Барселоны» Хави: «Камп Ноу» должен стать «скороваркой» против «Айнтрахта».

Хави призвал болельщиков «Барселоны» сделать «Камп Ноу» «скороваркой» после ничьей 1:1 с франкфуртским «Айнтрахтом» в первом матче 1/4 финала «Лиги Европы».

Ансгар Кнауфф вывел «Айнтрахт» вперед точным ударом в начале второго тайма на шумном «Дойче Банк Парк» в четверг, но Ферран Торрес сравнял счет после блестящего обмена с Френки де Йонгом.

Чуть более чем через 10 минут после второго нарушения со стороны команды «Бундеслиги» Тута был удален с поля, но «Барселоне» не удалось вырвать победу в заключительной стадии.

Тем не менее, избежав поражения, «Барселона» достигла 14 побед - это лучший показатель с января по май 2019 года при Эрнесто Вальверде.

«Блауграна» владела мячом почти две трети времени, но нанесла менее половины ударов по воротам «Айнтрахта», который постоянно угрожал контратаками.

Хави считает, что его команде помешало состояние поля, и надеется, что зажигательная атмосфера в Каталонии во время ответного матча в следующий четверг поможет «блаугране» выйти в полуфинал.

«Они очень физически крепкий соперник. Они шли вперед, как черти. Мы не владели мячом, и состояние поля нам не помогло», - сказал Хави в интервью. «Мы уезжаем вполне удовлетворенными, и «Камп Ноу» должен стать «скороваркой», как это было на их стадионе. Обычно команда, которая контролирует ситуацию, создает больше, но мы не смогли остановить их дьявольские контратаки. Нас уже предупреждали - они расправились с такой командой, как «Реал Бетис» в последнем 16-м туре».

Жерар Пике вышел на поле в первом тайме с очевидной травмой, но Хави, по какой-то причине, не смог предоставить значимую информацию о состоянии центрального защитника.

Серхио Бускетс, который, если бы не VAR, заработал бы пенальти в ворота Рафаэля Борре, признал, что «Барселоне» нужно быть лучше во втором матче.

«Гол придал нам сил, потому что мы приехали за победой, но это было очень сложно», - сказал Бускетс. «Есть вещи, которые нужно улучшить. Мы будем лучше играть во втором матче с нашими болельщиками и на поле, которое, несомненно, будет лучше и качественнее. «Барселона» всегда претендует на победу во всем. У нас был не самый лучший период, но сейчас мы делаем все хорошо. Мы уважаем все команды. Все может случиться, но мы постараемся победить».

«Барселона» выходила в три из пяти раундов плей-офф во втором европейском турнире после ничьей в первом матче на выезде. В последний раз они проиграли «Баварии» в сезоне 1995-96 годов.