Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп настаивает на том, что Салах лучший в мире футболист.

Юрген Клопп настаивал на том, что Мохаммед Салах – на данный момент лучший игрок в мире, после еще одного выдающегося выступления египтянина в победной игре «Ливерпуля» над «Уотфордом» со счетом 5: 0.
Салах сравнялся с Дидье Дрогба, став самым результативным африканским игроком в истории «Премьер-лиги», забив великолепный сольный гол, а также совершив невероятную голевую передачу Садио Мане.
Яркий результат является продолжением блестящей формы Салаха в этом сезоне: нападающий забил 10 голов и сделал четыре передачи всего за 10 матчей во всех соревнованиях, в том числе еще один потрясающий гол и помог в ничьей 2: 2 с «Манчестер Сити».
Тренер «Ливерпуля» Клопп считает, что существует множество свидетельств в поддержку его аргумента о том, что Салах сам по себе стоит на вершине футбольной карьеры прямо сейчас.
«Сегодня выступление Салаха было потрясающим», — сказал Клопп. «Это было совершенно потрясающе. Первый гол, отличный пас, все было совершенно исключительным.  Он занимает первое место. Мы все это видим. Кто сейчас лучше, чем он? Нам не нужно говорить о том, что Месси и Роналду сделали для мирового футбола и как долго они действительно доминировали. Но на данный момент, я думаю, ясно, что лучше его нет никого. Это случилось не вчера, он был в этой форме уже продолжительное время, но он достаточно молод, чтобы сохранять эту форму еще длительное время».
Салах, который возглавляет «Ливерпуль» во всех соревнованиях как по голам, так и по передачам, стремился подчеркнуть важность коллектива, а не сосредоточиться на собственных достижениях.
«Я думаю, что команда хотела начинать так, поэтому в раздевалке были разговоры о том, чтобы начать игру хорошо, и то, что было задумано, мы сделали», — сказал Салах.
«Все голы были очень важны. Бобби Фирмино отличился хет-триком, так что поздравляю его, и Садио также забил хороший гол. Каждый раз, когда нахожусь в штрафной, я пытаюсь отдать мяч кому-нибудь, чтобы он забил или стараюсь забить сам, поэтому всегда речь идет о команде и игре за команду. Самое главное, что мы забили хорошие голы, надеюсь, мы сможем продолжать в том же духе. Я не знаю находиться ли я в лучшей форме в своей карьере. Иногда мне не везет забивать голы, но каждый раз я всегда стараюсь на 100 процентов помочь команде. Я уверен в данный момент, что забивая голы и помогая команде набирать очки, это является самым важным ».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы