Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп раскрывает особое требование Мохамеду Салаху перед матчем против Спарты из Праги.

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп сделал необычную просьбу к Мохамеду Салаху во время матча Лиги Европы против "Спарта" из Праги, который завершился разгромной победой "красных" со счетом 6-1, сообщает GOAL. Салах, сыгравший полные девяносто минут, получил от Клоппа запрос "перестать защищать" во время игры, подчеркивая тем самым универсальность и важность нападающего для команды.

Матч на "Энфилде" начался с раннего лидерства "Ливерпуля" благодаря голам Салаха, Коди Гакпо и Дарвина Нуньеса уже на 14-й минуте, а также дополнительному голу от выпускника академии Бобби Кларка. Участие Салаха в игре стало его первым стартом за "Ливерпуль" с Нового года, после полученной им травмы во время выступлений за сборную Египта на Кубке Африки.

Клопп, комментируя травмы и физическую форму Салаха после матча, заверил журналистов о состоянии нескольких игроков, включая Салаха, который отлично восстановился во втором тайме, несмотря на опасения. Клопп похвалил опыт и адаптивность Салаха, подчеркнув его ключевую роль в успехах команды. "Мо - очень опытный игрок, я сказал ему, что если он должен оставаться на поле, то ему, возможно, придется сыграть весь матч. Он это сделал, и это был первый раз, когда я просил кого-то перестать защищать. Потом он почти забил еще один гол, но Коди был вне игры. Он очень опытный, поэтому легко справился с задачей", - пояснил Клопп.

Несмотря на впечатляющее выступление Салаха, Клопп выразил беспокойство по поводу Кларка, который почувствовал дискомфорт в щиколотке к концу игры. Тем не менее, Клопп был доволен общей игрой команды, особенно игроками, которые взяли на себя ответственность в отсутствие травмированных товарищей по команде.

Убедительная победа обеспечила "Ливерпулю" место в четвертьфинале Лиги Европы, приближая их к осуществлению мечты Юргена Клоппа о прощальном квадро-трофее. Впереди Клопп будет уделять особое внимание бережному управлению физической формой Мохамеда Салаха по мере подготовки команды к будущим матчам, включая ключевую игру против "Манчестер Юнайтед" в воскресенье, 17 марта.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы