Тренер Нэшвилла раскрывает проблему Лионеля Месси в Интер Майами

Главный тренер Nashville SC, Гэри Смит, раскрывает проблему с Лионелем Месси в Inter Miami, сообщает GOAL. Легендарный игрок перебрался в США в 2023 году и, будучи 36-летним, остается талисманом, создавая проблемы для любой команды, с которой сталкивается.

Нэшвилл столкнулся с этим на собственном опыте в матче Кубка чемпионов CONCACAF против Inter Miami. Хотя Месси был вынужден покинуть последнюю игру во Флориде из-за травмы, он все равно смог забить в обоих матчах 1/8 финала. Его вклад был решающим в победе Inter Miami со счетом 5-3 по сумме двух игр.

На матче среди недели на стадионе Чейз Месси вдохновил свою команду на ведущий 2-0 счет в первом тайме, прежде чем покинуть поле всего через пять минут во втором тайме. Гэри Смит, тренер Nashville, признает, что остановить восьмикратного обладателя Золотого мяча практически невозможно для любых местных соперников в Америке.

Смит признает влияние Месси на остальную часть команды, говоря: "Он оказывает огромное влияние на остальную группу. Да, у них есть и другие очень хорошие игроки. Но никто не может делать то, что он умеет делать. В его решения, технику и способности есть бесконечное доверие. Как только он берет мяч, все остальные переходят на другой уровень. И в этом заключается настоящая проблема."

Действительно, это создает проблему для тех, кто играет против него, а также для полузащитников и защитников, которым теперь приходится иметь дело с игроками, с которыми они обычно не сталкиваются. Хотя в лиге может быть один или два игрока с похожим уровнем доверия со стороны товарищей по команде, никто не может сравниться с тем, что может продемонстрировать Месси.

Остается неясным, когда Лионель Месси вернется в строй для Inter Miami, так как в настоящее время он восстанавливается от мышечной травмы правой ноги. Следовательно, он не примет участие в предстоящем матче против D.C. United в субботу. Если его состояние позволит, он может присоединиться к сборной Аргентины после этого матча.