Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Тренер сборной Испании готов к решающей игре отборочного турнира чемпионата мира по футболу.

Тренер сборной Испании Луис Энрике заявил, что никакое общественное давление со стороны не может повлиять на него в преддверии ключевого отборочного матча чемпионата мира против Греции.

Чемпионы мира 2010 года выступят в Афинах в пятницу, и на кону будет автоматический проход на чемпионат мира в Катаре 2022 года.

Если Швеция победит Грузию в параллельном матче группы B, Испания не сможет догнать их на первом месте, если они не заберут три очка против Греции.

Команда Джона Ван'т Шипа могла бы выйти на второе место, если бы обыграла «Ла Роху», с которыми в марте сыграла вничью 1: 1.

Однако Луис Энрике не верит, что страх упустить гарантированное место в финале следующего года помешает их подготовке.

«Я сделал себя под нагрузкой общественного мнения», - сказал он журналистам в среду. «Я сталкиваюсь с общественным мнением с 18 лет и чувствую себя комфортно. Увидев, как тренируется команда, я могу только передать ту уверенность, которую они мне дают. Мы испытывали общественное мнение в каждой игре. Я не искал сравнения ни в одной другой игре. Греция - действительно хорошо организованная команда, это правда. В ответной игре мы создали мало моментов, меньше, чем мы хотели. Они играют хорошо, и поэтому мы должны хорошо прессинговать. Я возьмусь сейчас за игру, в которой мы будем держать соперника в ловушке, в своей коробочке».

Для Испании эту игру сравнивают с матчем группового этапа Евро-2020 против Словакии.

Если они выиграют, они отправятся в свою последнюю отборочную игру против Швеции, зная, что первое место в группе уже в кармане.

«Это всего лишь одна игра, - сказал Луис Энрике. «Мы не собираемся ошибаться, для нас сейчас ничего другого не существует. Испания обязана стараться выиграть каждую игру. Наша обязанность - побеждать в каждой игре и делать это с помощью всего нашего мастерства. Всегда есть силы, чтобы выиграть. Мне действительно повезло, потому что после просмотра двух тренировок я более чем оптимистичен. Вера, ритм, качество, которое имеет команда... Я чувствую себя более чем уверенно и спокойно, когда готовлюсь и оцениваю эту игру. И мне очень повезло быть тренером страны, в которой, на мой взгляд, есть не менее 60 игроков международного уровня».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы