Трент Александр-Арнольд устанавливает рекорд АПЛ по количеству голевых передач защитником, когда Ливерпуль побеждает Бернли.

Трент Александр-Арнольд установил рекорд по количеству голевых передач, когда Ливерпуль победил Бернли со счетом 3:1 на стадионе "Энфилд" в субботу.

25-летний правый защитник открыл счет в игре на 31-й минуте, когда после углового удара нашел голову Диого Жота.

Это была 58-я голевая передача Александр-Арнольда в Премьер-лиге. Теперь он имеет больше передач, чем любой другой защитник в истории соревнований, которые длится уже 32 года.

Трент Александр-Арнольд дебютировал в Премьер-лиге против Мидлсбро в 2016 году. Теперь этот правый защитник Ливерпуля установил рекорд по количеству голевых передач среди защитников в истории Премьер-лиги. Просто великолепно.

- Футбол на TNT Sports (@footballontnt) 10 февраля 2024 года

До матча в субботу Александр-Арнольд делил первое место с одноклубником из "Ливерпуля" Энди Робертсоном по количеству голевых передач в Премьер-лиге - 57.

Единственным другим защитником, превысившим отметку в 50 голевых передач в Премьер-лиге, является Лейтон Бейнс, который отдал 53 голевых передачи в 420 матчах за "Уиган" и "Эвертон" с 2005 по 2020 год.

В отличие от этого, 58 голевых передач Александр-Арнольда были сделаны всего за 219 матчей в Премьер-лиге за "Ливерпуль".

Наибольшее количество голевых передач защитниками в Премьер-лиге

1. Трент Александр-Арнольд: 58
  2. Энди Робертсон: 57
  3. Лейтон Бейнс: 53

Александр-Арнольд был заменен на перерыве после того, как Дара О'Ши забил головой и сравнял счет для "Бернли".

Луис Диас и Дарвин Нуньес забили голы во втором тайме, и команда Юргена Клоппа одержала победу, которая вернула их на вершину таблицы Премьер-лиги.

Лучшие моменты: Ливерпуль 3:1 Бернли

Диого Жота открывает счет для Ливерпуля против Бернли!

- NBC Sports Soccer (@NBCSportsSoccer) 10 февраля 2024 года

Бернли молчит Анфилд голом! Мощный удар головой Дары О'Ши в верхний угол!

Диас забивает головой с близкого расстояния, и Ливерпуль вновь ведет!

Дарвин Нуньес забивает прекрасный гол головой, и Ливерпуль снова идет на вершину Премьер-лиги!