Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Три причины, почему Хаби Алонсо может нанести сокрушительный удар по Ливерпулю: отчет.

Болельщики "Ливерпуля", отстаивающие кандидатуру Хави Алонсо на пост главного тренера "Ливерпуля" вместо Юргена Клоппа, могут быть готовы к серьезному разочарованию, согласно одному отчету.

В субботу утром Джеймс Маршмент заявил для TEAMtalk, что "красные" теперь опасаются упустить возможность пригласить менеджера "Байера" из Леверкузена, причем указаны три причины, по которым 42-летний специалист может отказаться от предложения от клуба, с которым он выиграл Лигу Чемпионов как игрок.

Предполагается, что сам испанец и его семья чувствуют себя устроенными и счастливыми в Германии, и он, кажется, неохотно берется за неблагодарную задачу стать преемником Клоппа, учитывая легендарную репутацию нынешнего наставника на Мерсисайде.

Более того, Алонсо "хорошо понимает, что ему может не хватать опыта, необходимого для такой ответственной работы на данном этапе своей карьеры", считая, что работа в "Ливерпуле" в данный момент - "правильная работа, но не вовремя" для тренера, который, кажется, счастлив оставаться верным лидерам Бундеслиги еще как минимум один год.

Если эти отчеты о предполагаемой позиции Алонсо по поводу работы главного тренера "Ливерпуля" верны, это будет тяжелым ударом для болельщиков "красных", которые с нетерпением надеялись, что именно он возьмет на себя управление после Клоппа.

Все указанные причины являются обоснованными основаниями для возможного отказа от работы, особенно счастье его семьи в Германии. Было бы также понятно, если 42-летний специалист почувствует, что ему нужно набрать больше опыта перед тем, как браться за вызов управления "Ливерпулем".

Однако испанцу стоит прислушаться к предостережению Стивена Джеррарда, который три года назад казался идеальным кандидатом на пост главного тренера своего бывшего клуба после победы в Шотландской Премьер-лиге с "Рейнджерс", но увидел, как его рейтинг резко упал в последующих выступлениях за "Астон Виллу" и "Аль-Иттифак".

Алонсо, безусловно, является одним из самых горячих тренерских кандидатов в европейском футболе для клубов, ищущих нового главного тренера, но если его следующие пару постов не пойдут хорошо, возможность возглавить "Ливерпуль" может больше не представиться.

Пока мы надеемся, что утренние отчеты являются преждевременными и не отражают реальных мыслей 42-летнего специалиста. Мы все еще хотели бы видеть нынешнего наставника "Байера" на посту после Клоппа, но если он настаивает, что сейчас это не правильный шаг для него, FSG должны принять решение и отдать предпочтение другим кандидатам.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы