Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Труа - Осер. Прогноз на матч 4 ноября 2022 года

4 ноября на «Стад де л'Об» пройдет матч 14-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Труа» встретится со «Осером». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Труа»

Команда в позапрошлом году получили нового владельца. В проект зашли те же представители ОАЭ, что контролируют и «Манчестер Сити». Сразу же получилось выиграть Лигу 2. А первый год в высшем дивизионе закончился завоеванием 15-го места - не блестяще, но, главное, закрепились в Лиге 1. В новом розыгрыше подопечные Брюно Ирля нестабильны. Они начали с 3-х поражений кряду, причем пропускали по 3-4 мяча. Но потом, казалось, получилось набрать обороты: 3 победы (в том числе над «Монако») и 10 очков за 5 поединков. В октябре выиграть не удавалось, но, уступив на выезде и «Ницце», и ПСЖ (причем с боями, 2-3 и 3-4), дома коллектив цепляется за очки, играя вничью. В активе «ESTAC» 2-2 с «Реймсом» и «Лорьяном» и 1-1 с «Аяччо». 13 очков в 13 матчах - этого пока что хватило, чтобы держаться над зоной вылета. 

«Осер» 

Клуб - чемпион страны-1996, и неоднократный обладатель кубка Франции. Но также это команда, что возвращается в Лигу 1 после 10-летней паузы. Вылетев в 2012-м году, потом «бургундцы» никак не могли показать достойные результаты и вернуться в элиту. Да и в прошлом сезоне получилось взять только 3-е место. Но за счет успеха в стыковых поединках с «Сент-Этьеном» долгожданное повышение все-таки состоялось. Понятно, что сейчас не может быть иной цели, кроме как закрепиться тут, не вернуться в Лигу 2. Начинал новичок более чем неплохо: разгромно проиграв в 1-м туре «Лиллю», потом получилось сразу взять 1-е очко, за счет ничьей с «Анжером». А дальше пошли победы, подряд над «Монпелье» в гостях и «Страсбуром» дома. Кто мог тогда, в конце августа, представить, что следующие матчи принесут всего пару очков за 2 с хвостиком месяца? Сначала было 4 поражения кряду, а потом хотя бы дома вничью получалось играть (по 1-1 с «Брестом» и «Ниццей»). И только с «Аяччо» получилось оформить победу, за счет единственного гола Сахи, что забил уже на 8-й минуте поединка.

Статистика личных встреч

У «Труа» были отличные результаты на достаточно долгом отрезке. Но в 2020-2021 «Осер» победил дважды кряду, и в рамках Лиги 2, и в кубке. Но крайних поединок остался за «ESTAC».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Труа» может выиграть. Но и «Осер» попытается взять очки, что, впрочем, не означает, что нужно ждать зрелищной встречи. Ставим на «итого меньше 2,5 мячей» (коэффициент - 1,96).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы