Новости тенниса

Тур ATP: Йири Лехека и Джек Дрейпер стремятся к первым титулам в Аделаиде

В субботу в Австралии состоится финал турнира Adelaide International, в котором встретятся Йири Лехека и Джек Дрейпер. Оба теннисиста будут бороться за свой первый титул ATP Tour.

Пара финалистов определилась в пятницу. 22-летний чех Лехека разгромил третьего сеяного Себастьяна Корду со счетом 6-2, 6-1 и впервые вышел в финал турнира. 22-летний англичанин Дрейпер в свою очередь победил Александра Бублика из Казахстана со счетом 7-6 (2), 6-4.

Лехека, посеянный под 7 номером, потратил всего 71 минуту, чтобы выбить Корду из турнира. Чех сделал 22 победных удара, включая 7 эйсов, при всего 6 невынужденных ошибок. У Корды было 8 эйсов и 11 ошибок.

Для Дрейпера это уже второй финал в его карьере. В прошлом ноябре он проиграл Адриану Маннарино из Франции в финале Sofia Open в Болгарии.

ASB Classic

Японец Таро Даниэль выбил из турнира первого сеяного Бена Шелтона со счетом 7-5, 7-6 (9) и вышел в финал в Окленде, Новая Зеландия.

Даниэль сделал единственный брейк-поинт в течение двухчасового матча в первом сете, в котором он набрал 89 очков, в то время как у Шелтона было 82 очка. Из них 9 очков Шелтон набрал благодаря эйсам.

Соперником Даниэля в финале станет Алехандро Табило из Чили, который будет бороться за свой первый титул в карьере. Табило победил шестого сеяного Артура Филса из Франции со счетом 6-2, 7-5, сделав 7 эйсов. У Филса было 7 двойных ошибок.