Новости тенниса

Тур WTA: Кейти Волынец наслаждается уютом дома в Индиан-Уэллсе

Американка Кэти Волинец в среду продемонстрировала настоящий характер перед дружелюбной толпой, одержав победу со счётом 7-5, 7-5 над россиянкой Миррой Андреевой в первом раунде турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния.

Волинец, родом из Уолнут-Крика, Калифорния, дважды проиграла свою подачу в первом сете, но сразу ответила, выиграв обе разыгрывания на подаче Андреевой. Затем она оказалась в небольшом отставании 1-3 во втором сете, но смогла выиграть четыре последних гейма, завершив матч в свою пользу.

"Я была настолько сосредоточена, что даже не осознавала, что у меня были сетболы против себя", - отметила Волинец. "Я поняла, что даже being down a break, у меня были хорошие идеи. Просто я не могла их реализовать".

Для Волинец потребовалось 2 часа и 7 минут, чтобы выбить Андрееву, которая не смогла спасти ни одной из шести брейк-пойнтов.

Сестра Андреевой, Эрика, также вышла на корт в среду. Её матч против американки Даниэль Коллинз был приостановлен из-за погодных условий.

Немка Анжелик Кербер продемонстрировала другой вид упорства в первом раунде, победив Петру Мартич из Хорватии со счётом 6-3, 6-4. Кербер испытывала трудности с результативностью с момента возвращения из декретного отпуска в январе, проиграв шесть из семи первых матчей.

После победы Кербер отправила послание своей дочери.

"Невероятно, как быстро пролетел год", - сказала Кербер. "Моё послание для неё - следуй за своим сердцем, наслаждайся тем, что любишь, и мечтай крупно".

Другая немка, Татьяна Мария, победила нидерландку Аранчу Рус со счётом 7-6 (5), 6-2. Однако Юлия Путинцева из Казахстана одержала верх над Тамарой Корпач из Германии со счётом 6-2, 6-3.

Среди других победителей в среду были американка Бернарда Пера, итальянка Камила Джорджи, японка Май Хонтама, чешка Мария Боузкова и ребекка Срамкова из Словакии. Джорджи победила британку Кэти Болтер, которая только что выиграла турнир в Сан-Диего.

Ещё семь матчей были запланированы на поздний вечер среды.