Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB
ФОТО: Турция - Чехия. Прогноз на товарищеский матч 19 ноября 2022 года

Турция - Чехия. Прогноз на матч 19 ноября 2022 года

19 ноября на «Газиантеп Камиль Оджак» пройдет товарищеский матч, в котором Турция встретится с Чехией. Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

Турция

Сборная может планомерно и постепенно готовиться к новому циклу. За последнее время было много различных эмоций. Шенол Гюнеш, когда-то бравший 3-е место на чемпионате мира, удачно возвращался на должность. Он вывел турок из пике и поехал с ними на прошлогодний Евро... Чтобы там напрочь провалиться и, уступив и в сентябрьских отборочных поединках, уступить должность Штефану Кунтцу. Немец пока что получает хорошие отзывы. Осенью 2021-го он успел взять 2-е место в квалификации, опередив в этом споре Норвегию (но в марте в плей-офф уступив Португалии на выезде), а в Лиге Наций получилось досрочно выиграть группу. Впрочем, не хватало еще иначе заканчивать спор с противниками масштаба Литвы, Люксембурга и Фарерских островов. Нынешний сбор «янычары» начинали тоже в родных стенах, с Шотландией. В том поединке получилось выиграть, но не без проблем: итоговым счетом было 2-1 в пользу принимающей стороны.  

Чехия

Команда очень по-разному выступает в турнирах континентального и мирового уровня. На Евро она сразу после разделения со Словакией заявила о себе, в 1996-м году только в финале проиграв из-за «золотого гола» Бирхоффа. Были и потом неплохие выступления, правда, «серебро» повторить не получилось. В том году например, «локомотива» не только вышла из группы, но и обыгрывала Нидерланды в плей-офф, уступив минимально, 1-2, в четвертьфинале Дании. При этом на чемпионаты мира пробиваться не выходит. Вот и нынешней весной был вылет наравне с Турцией: в 1-м этапе, Швеции, на выезде из-за единственного гола Квайсона в экстра-тайме. Теперь Шилгавы выстраивает команду под новый цикл. На этой неделе получилось разгромить Фарерские острова 5-0. Но сейчас будет выездная встреча с очень крепким противником.

Статистика личных встреч

Впервые Чехия сыграла против турок уже в 1994-м году. В целом, стоит отметить бескомпромиссность пары: только 1 ничья в 10 проведенных матчах. «Локомотива» все еще имеет преимущество, но оно минимально, 5 побед при 4 поражениях. Более того, вот уже дважды, в том числе во время последней дуэли, на Евро-2016, выигыврали турки.

Прогноз  

Букмекерские конторы помнят, что это встреча «домашних» команд. В данном случае играет дома Турция, так что стоит, ничего не думая, выбирать ставку на именно ее победу (коэффициент - 2,18).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы