Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Турция - Шотландия. Прогноз на матч 16 ноября 2022 года

16 ноября на «Диярбакир Йени» пройдет товарищеский матч, в котором Турция встретится с Шотландией. Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

Турция

Команда стала главным разочарованием Евро, показав летом прошлого года худшую статистику из 24 участников. Когда осень началась с новых поражений, все-таки решили расстаться с Шенолом Гюнешем. И позвали на его место Штефана Кунца. Немец сделал все, что мог: успел поднять на 2-е место, что позволило пройти в плей-офф - но первым же противником была Португалия, еще и на выезде, и все весной закончилось довольно ожидаемыми 1-3. Зато в Лиге Наций в этом году получилось все решить уже к сентябрю, выиграв все 4 первых поединка и гарантировав себе 1-е место и подъем выше. Другой вопрос, что это не стоит и переоценивать, все-таки «янычары» перед этим докатились до дивизиона С. Не хватало еще отдавать «пальму первенства» в квартете Фарерским островам, Литве или даже Люксембургу. В любом случае, турки и их тренерский штаб уже готовятся к новому циклу, с претензией на выход на очередной уже Евро.

Шотландия

Сборная сейчас, возможно, не лучшая в истории. Но точно она находится на своем пике за 2-2,5 прошлых десятилетия. После долгого затишья, что длилась с конца прошлого века, получилось пробиться на «большой» турнир. Да, на Евро квалифицировались не напрямую, через дополнительные стыковые поединки, да, там было только 1 очко и невыход из группы - скорее «тартановые» запомнились голом, что забил в их ворота Шик с центра поля. Но все же Стив Кларк и его подопечные получили свой заряд уверенности. Они потом и в отборе на чемпионат мира взяли 2-е место в своей группе, правда, потом уступили в первом же раунде плей-офф дома Украине. Но с ней получилось взять реванш осенью, в рамках нового цикла Лиги Наций. В итоге именно «горцы» смогли выиграть группу и теперь смогут подняться в дивизион А этого турнира. Сейчас же можно проверить резервистов и посмотреть дебютантов типа Рэмзи из «Ливерпуля». При этом в заявке сейчас нет 10 футболистов, что ездили в сентябре на решающие матчи с украинцами.   

Статистика личных встреч

Вроде бы турки с шотландцами находятся на более-менее равном уровне, они как-то ухитрялись не пересекаться друг с другом. Так что это будет первая дуэль между «янычарами» и «горцами».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что тут должны выигрывать хозяева. Для обоих сборных важен фактор своего стадиона, так что рекомендуем согласиться и ставить на то, что победят подопечные Штефана Кунца (коэффициент - 1,83).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы