Anton

Турки лидеры в группе G

Турки не замедляются...Подопечные Сенола Гунеса выиграли второй матч подряд в квалификации к чемпионату мира по футболу в Катаре, в следующем году. На этот раз их жертвой была Норвегия.

Турки просто не могли себе представить лучшего старта в квалификации чемпионата мира. В среду они обыграли сборную Голландии со счетом 4:2, а в субботу снова победили с большой разницей мячей, на этот раз против Норвегии (3:0). Это дает им шесть баллов и лидирующую позицию в группе G.

Гунес и компания начали вчерашнюю встречу с мощного удара. Уже на четвертой минуте они вышли вперед. Озан Туфан подхватил мяч, сыгранный вдоль штрафной площадки, и с мощного удара в сетку ворот вошел в список бомбардиров.

Меньше чем через полчаса уже была разница в два мяча. На двадцать восьмой минуте Юсуф Язичи передал мяч в штрафную с углового. Каглар Союнку прыгнул выше всех в воздухе. Защитник, который играет за "Лестер" из Англии, забил мяч головой в ворота.

Окончательный результат был установлен на пятьдесят девятой минуте Туфаном. Он выстрелил примерно с двадцати метров. Мяч после сильного и точного удара ворвался в ворота норвежца, которые защищал Руне Ярштейн, не имевший шансов на успешное вмешательство полета мяча.

Норвежцы пытались наверстать упущенное, но каждый раз им не везло. Мохамед Элюнусси ударил в перекладину, а Эрлинг Браут Хааланд успешно нашел дорогу к воротам, но сделал это, находясь в офсайде. Болезненное подтверждение их провала было красной карточкой за жестокий фол Кристиана Торстведта.