У Ноттингем Форест возрастают проблемы, так как "блестящий" нападающий готов пропустить продолжительное время.

Крис Вуд пропустит до восьми недель из-за травмы

Лучший бомбардир "Ноттингем Форест" в этом сезоне Крис Вуд, скорее всего, пропустит продолжительное время, сообщает Джон Перси из The Telegraph. Сборный Новой Зеландии может пропустить как минимум восемь матчей Английской Премьер-лиги.

Плохие новости для #nffc. Лидирующий бомбардир Крис Вуд может пропустить до 7-8 недель из-за травмы подколенного сухожилия (что может означать пропуск 8 матчей Английской Премьер-лиги). Травма Вуда может заставить "Форест" задуматься о том, чтобы Дивок Ориги завершил свой сезонный лонг.

— Джон Перси (@JPercyTelegraph) 5 февраля 2024 года

Ноттингем Форест ослаблен в атаке

Травма Вуда оставляет "Форест" без атакующих вариантов. Тайво Авонии только недавно вернулся после травмы паха и сыграл 90 минут против "Борнмута". Нигерийский нападающий стал склонным к травмам с момента своего перехода в "Красных", поэтому его минуты придется управлять осторожно.

Родриго Рибейро присоединился в аренду из "Спортинга" в последний день трансферного окна. 18-летний нападающий является еще одним вариантом для Нуно Эшпириту Санту в связи с отсутствием Вуда.

Дивок Ориги испытывает проблемы с получением минут игрового времени во время своего арендного соглашения с "Форест". По информации Джанлуки Ди Марцио, Ориги находится в переговорах о переходе в "Лос-Анджелес ФК", однако тяжесть травмы Вуда может заставить "Форест" пересмотреть ситуацию. Перси также сказал: "Травма Вуда может заставить "Форест" задуматься о том, чтобы Дивок Ориги завершил свой сезонный лонг".

Сезон Криса Вуда до сих пор

32-летний футболист забил девять голов и сделал одну голевую передачу в 24 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне. В том числе, он оформил хет-трик в матче против своего бывшего клуба "Ньюкасл Юнайтед" в День бокса.

Нуно отметил травму Вуда на пресс-конференции перед матчем Кубка Англии против "Бристоль Сити" в среду, 7 февраля. Он сказал: "Он (Вуд) выбыл. Он будет отсутствовать некоторое время. Надеюсь, не надолго, но посмотрим. Мы разочарованы, но такое случается".

Если Вуд пропустит восемь матчей Английской Премьер-лиги, то следующая игра этого "блестящего" нападающего может состояться 4 апреля в гостях против "Тоттенхэм Хотспур".