Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Участие игроков "Ноттингем Форест" в АФКОН: Текущая ситуация

Чемпионат Африки по футболу 2023 года достиг стадии четвертьфиналов, и из соревнования выбыли такие крупные команды, как Египет, Камерун и Сенегал. В начале турнира в составе Ноттингем Фореста было шесть игроков, что было наибольшим числом в Премьер-лиге. Теперь у "Красных" осталось четыре игрока на соревновании, финал которого состоится в воскресенье, 11 февраля.

Какие игроки Ноттингем Фореста все еще участвуют в Чемпионате Африки?

Возвращение игроков Сенегала

Чейху Куятэ и Мусса Ньякате представляли Сенегал на этом году на Чемпионате Африки, однако 29 января они покинули турнир после поражения в серии пенальти от хозяев - сборной Кот-д'Ивуар.

Кот-д'Ивуар выиграла серию пенальти со счетом 5:4, единственный промах был у Ньякате из "Фореста", чей удар отразился от стойки ворот.

Теоретически, оба игрока должны быть доступны для матча на выезде против Борнмута в воскресенье, 4 февраля, однако Нуно Эшпириту Санту пока не уточнил, когда они вернутся в состав.

Продвижение Кот-д'Ивуара

Ибрагим Сангаре, Серж Орье и Вили Боли продолжат свой путь в соревновании после победы над чемпионами - сборной Сенегала. Кот-д'Ивуар теперь сыграет с Мали в следующем раунде в субботу, 3 февраля.

Орье провел все 120 минут за "Слонов", забив в серии пенальти, в то время как Сангаре провел на поле 73 минуты. Замена Сангаре, Франк Кессие, забил гол на 86-й минуте, чтобы матч перешел в дополнительное время. Боли оставался на скамейке запасных.

Айна доставляет

Ола Айна провел полные 90 минут в победе Нигерии со счетом 2:0 над Камеруном в 1/8 финала.

Адемола Лукман забил оба гола для "Супер Орлов", и они сыграют с Анголой в четвертьфинале в пятницу, 2 февраля.

Айна начал все четыре игры за Нигерию и продемонстрировал стабильность в форме команды. Его называют "самым мастеровитым игроком" в составе нигерийской сборной.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы