Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Удар по титулу «Ливерпуля» после невероятного промаха Салаха и другие новости футбольного вторника.

«Ливерпуль» нанес серьезный удар по своим надеждам на титул, проиграв «Лестер Сити» со счетом 1:0.

Адемола Лукман забил гол, впервые в своей карьере отличившись в матче с «Манчестер Сити».

Вклад бывшего игрока «Эвертона» после редкого промаха Мохамеда Салаха с пенальти означает, что на половине сезона отрыв «Манчестер Сити» в гонке за титул составляет шесть очков.

«Вест Хэм» и «Кристал Пэлас» также выиграли во вторник, а «Саутгемптон» боролся за очко с «Тоттенхэмом».

После важных результатов в контексте борьбы за титул рассмотрим лучшие данные «Премьер-лиги» за вторник:

После 15 подряд реализованных пенальти в «Премьер-лиге», Салах промахнулся в игре с «Лестером», и это был тот самый разочаровывающий матч для «Ливерпуля».

Это был всего лишь второй промах Салаха с точки в высшей лиге чемпионата Англии и первый с октября 2017 года против «Хаддерсфилд Таун». С тех пор он был безупречен, поэтому, когда Каспер Шмейхель совершил сейв на стадионе «Кинг Пауэр», это стало большой неожиданностью. Тем не менее, с начала 2020 года Шмейхель парировал больше пенальти в «Премьер-лиге», чем любой другой вратарь, а последний пенальти стал для него третьим за этот период.

Результат также оказался на высоте: благодаря удару Лукмана во втором тайме «Лестер» впервые с апреля 1999 года выиграл подряд матчи лиги против «Ливерпуля».

«Ливерпуль» не смог забить впервые за 29 матчей «Премьер-лиги» и впервые за 28 выездных матчей во всех соревнованиях, так как тренер «Лестера» Брендан Роджерс праздновал крупную победу над одним из своих бывших клубов.

«Красные» были непобедимы в 35 декабрьских матчах с момента поражения 4:3 от «Борнмута» в 2016 году, но их год заканчивается на негативной ноте.

«Саутгемптон» 1-1 «Тоттенхэм»: Кейн снова забивает, но «шпоры» не могут победить.

Харри Кейн из «Тоттенхэма» за свою звездную карьеру взял за правило брать верх над обороной «Саутгемптона», но на этот раз ему пришлось довольствоваться сравнением с пенальти на стадионе «Сент-Мэри». Пробив мимо Фрейзера Форстера, чтобы сравнять счет после гола Джеймса Уорд-Проуза, Кейн обеспечил Антонио Конте статус первого тренера «Тоттенхэма», которому удалось остаться непобежденным в первых семи матчах лиги в карьере «шпор».

Теперь Кейн принял непосредственное участие в 17 голах в 12 матчах «Премьер-лиги» против «Саутгемптона» (11 голов, шесть передач), а победить ему помешала лишь спорная ошибка видео ассистента при определении офсайда.

Прекрасный удар Уорд-Проуза принес полузащитнику «святых» гол в третьей игре подряд. В последний раз он забивал в трех матчах подряд в марте 2019 года, и третий гол в том матче также был забит против «шпор».

Возможно, болельщики «Саутгемптона» не ожидали, что их команда сможет удержать победу. В конце концов, в последний раз они побеждали в заключительной игре календарного года в 2010 году, когда они обыграли «Хаддерсфилд Таун» со счетом 4:1 в матче «Лиги 1».

Удаление Мохаммеда Салису, который сфолил на Сон Хын Мине и назначенное пенальти, который реализовал Кейн, несомненно, повредило «Саутгемптону». Действительно, с момента первой игры Ральфа Хазенхюттля в «Премьер-лиге» в руководстве «Саутгемптоном» в декабре 2018 года только «Арсенал» (13) получил больше красных карточек, чем «Святые» (11).

«Кристал Пэлас» 3-0 «Норвич»: Ни Заха, ни Галлахер - никаких проблем для "орлов.

Уилфрид Заха был отстранен от игры, Конор Галлахер также отсутствовал, но «Кристал Пэлас» к перерыву матча с «Норвичем» вел с преимуществом в три мяча.

Именно Одсонн Эдуар стал главным героем матча, забив первый гол хозяев с пенальти и отдав голевые передачи Жану-Филиппу Матете и Джеффри Шлуппу.

«Пэлас» закончил день на 10-м месте и произвел впечатление на многих под руководством тренера Патрика Виейра, проиграв всего один раз и забив 18 голов в 10 домашних матчах «Премьер-лиги» с момента прихода француза, взяв 17 очков в этих встречах.

Это была лишь четвертая победа «Пэлас» в их последних 25 матчах без звездного игрока Захи, но они не проигрывали в пяти последних матчах, когда он отсутствовал.

«Норвич» пропустил шесть пенальти в этом сезоне и забил только восемь голов в 19 матчах - это самый низкий показатель в сезоне высшей лиги после такого количества матчей, наряду с «Лестером» в 1977-78 годах.

«Уотфорд» 1-4 «Вест Хэм»: Тревожные времена для Раньери.

Несмотря на впечатляющие победы над «Эвертоном» и «Манчестер Юнайтед» в начале правления Клаудио Раньери, сейчас команда итальянца «Уотфорд» испытывает проблемы после пятого поражения подряд.

Гол Эммануэля Денниса оказался единственным. «Уотфорд» был разгромлен, так как Томаш Соучек, Саид Бенрахма, Марк Ноубл и Никола Влашич забили за «Молотков».

Результат означает, что «Вест Хэм» выиграл 22 матча «Премьер-лиги» в 2021 году, и только в 1959 году они одержали больше побед (23) в высшей лиге за календарный год.

Кроме того, в этом сезоне "Вест Хэм" вернул 12 очков после поражения, что больше, чем у любой другой команды.

Капитан Нобл забил третий мяч «Молотков» с пенальти, что стало его первым голом в «Премьер-лиге» за 706 дней с тех пор, как он забил в январе 2020 года в ворота «Лестера».

Это был пятый результативный пенальти Нобла в ворота «Уотфорда» в этом соревновании, и только рекордсмен «Премьер-лиги» Алан Ширер реализовал больше пенальти против одной команды в этом соревновании, забив семь против «Эвертона».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы